Что сейчас происходит с безработицей в России, особенно среди молодежи?

Бизнес и менеджментЭкономика+3
Вера Габлина
программист, предприниматель  · 16 сент 2016

Официальный уровень безработицы в стране сейчас колеблется в районе 6% населения. С 2014 года общим трендом является рост этого показателя (с незначительными сезонными периодами спада). По последним оценкам Росстата на сегодня в России около 4.5 млн безработных трудоспособных граждан. Отдельной возрастной статистики не нашел, так что конкретно по молодежи могу сказать только по тому, что вижу вокруг себя - работу найти, особенно без заметного опыта, стало очень и очень проблематично даже в столице.

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 16 сент 2016

Для молодежи ситуация очень и очень плохая. Без опыта и по специальности найти работу крайне трудно. Вообще если у тебя нет внушительного опыта - давай до свидания. Это главная проблема на рынке труда для молодежи. Работодатели упорно хотят мастеров на все руки, а откуда они появятся (и появлялись раньше) их не волнует.