Почему в игровых автоматах именно 777 считается победным числом?

Зачем я это узнал?Азартные игрыИгровая индустрия
Дмитрий Башес
Любительница кошек, книг и теплых пледов  · 16 сент 2016

Семерка считается очень счастливым числом во многих странах мира. Так, например, в Америке самым счастливым авиарейсом считается рейс под номером 777. А американские астронавты обязательно в название своего космического корабля добавляют число 7.
Обратите внимание на игровые автоматы «однорукий бандит». Ведь не спроста Джек Пот выигрывает именно три семерки. Вот только в данном случае не стоит обольщаться. Потому что в игровых автоматах далеко не все построено на принципе удачи. Существует множество современных технологий, которые позволяют выкачать из ваших карманов все имеющиеся средства, а заветные три семерки так и не выпадут. Это не тот случай, когда нужно верить в приметы.