Как правильно: п...арас, п...ерас, п...а(е)раст?

ФилологияНаукаДомашние задания
Илья Сощин
сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия, лгбт.  · 16 сент 2016

Правильно гомосексуал, гей. Все приведенные в вопросе слова оскорбительны, либо устарели,  и применяются только с целью оскорбить и  унизить.

Любительница кошек, книг и теплых пледов  · 16 сент 2016

Правильное написание слова — педераст.
Данные о правильном написании слова педераст взяты из русского орфографического словаря, изданного под редакцией О.Е. Ивановой и В.В. Лопатина в 2004 году. На сегодняшний день именно этот орфографический словарь является наиболее полным.

Произношение
МФА: ед. ч. [pʲɪd̪ɛˈräs̪t̪], мн. ч. [pʲɪd̪ɛˈräs̪t̪ɨ]