Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему китайский веб-дизайн такой ужасный?

ДизайнИнтернет+5
Нет Имени
  · 858
Представительство digital-агентства Asia Pacifiс  · 19 дек 2022
Вас приветствует digital-агентство AsiaPacific!
Особенность визуального восприятия китайцев состоит в следующем:
- Минималистичность
- Удобство пользования
Китайский веб-дизайн действительно отличается от западного, поэтому западному пользователю кажется непривычным.
Основными особенностями китайских веб-страниц с доменом .cn это:
- Перегруженность информации. На главной странице сайта сначала будет представлено много кнопок и кликабельных ссылок. Сделано это для экономии трафика при переходе с главной страницы. Сегодня это стало эталонном китайского веб-дизайна.
- Удобство и чистота интерфейса. В первую очередь китайский пользователь ставит осмысление и получение информации, а затем развлечение или получение эстетического удовольствия от использования сайта и его дизайна. Поэтому зачастую многие веб-страницы с доменом .cn выглядят минималистично - текст на белом фоне.
- Коммуникация. Если нет встроенного чат бота - конверсия вашего сайта снизится. Китайские пользователи активно пользуются всплывающими чат окнами для обращения в поддержку и навигации по сайту. Для западного пользователя это кажется раздражающим элементом.
В целом не всё элементы устраивают китайских пользователей, например, большое количество ссылок. Ведь во многом такой веб дизайн объясняется медленным интернетом нулевых, когда происходил расцвет китайсктго интернета и бум появления китайских веб-страниц. Но со многими паттернами стоит мириться и проводить cust-dev (интервью) с китайскими пользователями.
Маркетинговое агентство Asia Pacific помогает в создании сайта в китайском домене, подробнее об услуге: https://as-pacific.com/uslugy/razrabotka/
Я китаец , приехал в Россию с 2012 года , учился и учусь в УрФУ , закончил в России...  · 17 сент 2016
Наверно Вам нужно посетить следующие сайты и посмотреть ужасные ли они. 1.Таобао - Крупнейший в мире интернет-магазины платформы адрес:https://world.taobao.com/ 2.Хуа Вэй - Крупнейшая  электронная технологическая компания в Китае (наверно один из Крупнейших в мире тоже) адрес:http://www.huawei.com/cn/ 3.Jingdong - типа Таобао Адрес:http://www.jd.com 4.Baidu - китайская... Читать далее

И все с доменом com. А каковы сайты с доменом cn?

специалист  · 16 сент 2016

Влияние культурного аспекта в дизайне, ограничения цензуры и т.д. Без конкретных примеров и их сравнения обсуждение будет некорректным.

Об особенностях и их истоках - https://habrahabr.ru/post/172717/