В чём мужчины боятся признаться?

ПсихологияОбщество+3
Марина М.
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 26 сент 2017  ·
genderrussia

В том, что им стыдно вообще отвечать на этот вопрос. Даже свои проблемы некоторые мужчины несут с нарочитой гордостью. Я целиком согласен с Максимом Пасмурновым и всё же добавлю кое-что.

• В том, что им нужна помощь. Вот реально, некоторые костьми лягут, но будут до последнего упрямиться: "Я сам как-нибудь". Ведь мужчина должен быть сильным. Или по крайней мере казаться таковым.

• Для многих мужчин очень щепетильная тема - отношение к собственному телу вследствие бешеной бытовой гомофобии и того, что в последние годы мужская внешность сама по себе мало что значит.
--- Следишь за собой? Бреешь ноги и торс, наносишь косметические маски на лицо, например?
--- Пидор, что ли, делом займись каким.

• Я вот практически не умею чинить технику, не разбираюсь в микроэлектронике и устройстве автомобилей. Это доставляет ощутимый дискомфорт в условиях гендерного неравенства и традиционных гендерных ролей ("она ему борщ и чистые носки, он ей мамонта и забитые гвозди").

• Будучи полиамори в русской консервативной провинции, мне неимоверно сложно говорить об этом вслух, эксплицитно. С одной стороны, сразу пойдут усмешки про cuckold и "оленя", хотя я действительно не готов к тому, чтобы женщина состояла в открытой (во всяком случае, мне) связи с другим мужчиной. В то же время я приверженец one penis policy и готов принять, что у женщины могут быть сексуальные/романтические контакты с другими женщинами, - но написать об этом в анкете на сайте знакомств как-то боязно всё равно...

Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 20 сент 2016

Мужчины не могут позволить себе быть слабыми. Именно по этой причине девушки с нарушением слуха всех привлекают т.к. слабость показывают, а мальчикам очень тяжело - признать не могут, а без этого выглядят глупо. У нас же культ - "мужчины не плачут", вот и выросла куча невротиков...

Студент, алкоголик.  · 16 сент 2016

Лично я не могу признаться в том, что я чего то не могу сделать. Вот руку себе сломаю, но сделаю или буду спорить пока голос не сорву. Вот так вот)