Правда ли, что тренированная амбидекстрия может привести к физическим и психическим осложнениям ?

МедицинаПсихология+3
Горячий Пирожок
Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 16 сент 2016

Полгода назад стал чистить зубы левой рукой. Теперь могу ей есть торт, а правой пить чай, очень удобно, меня всегда раздражало, что это не получается комфортно делать двумя руками сразу. Никакого негатива не заметил, зато при плавании стало проще ногами и руками двигать одновременно, не знаю уж связанные ли это вещи.

Нет, какие осложнения могут быть от того, что человек физически тренируется (помимо травм, но я не думаю, что Вы травмируете себя при письме), наоборот, подобные занятия стимулируют мыслительный процесс, только в плюс