Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему без секса люди становятся агрессивными?

ПсихологияЗдоровьеСекс
Марк Гербер
  · 38,4 K
программист, предприниматель  · 16 сент 2016

Дело в том, что половые гормоны организм человека вырабатывает с различной интенсивностью почти непрерывно. И когда они накапливаются в излишнем количестве, не имея возможности выхода, начинается указанная психофизиологическая реакция.

И как стать менее агрессивным, если ты - неудачник?

Переводчик видеоигр; политолог; историк; религиовед; теолог; эксперт в области борьбы с...  · 16 сент 2016
Причина - эндорфин-энкефалиновый дисбаланс нейрохимии мозга из-за угнетения метаболизма, гормональной эмиссии и иммунной активности. Вследствие неудовлетворения базовых биологических потребностей вместо эмиссии эндорфинов (морфиномиметических пептидов, которые дают ощущение счастья, жизнерадостности, эйфории, уверенности в своих силах) — происходит выброска энкефалинов... Читать далее

После подобного, чувствуешь себя таким примитивным._.

Студент-юрист. Люблю историю и печь пироги.  · 20 сент 2016

Я не становлюсь агрессивнее.

Просто впадаю в грусть и меланхолию. И от того не интересен противоположному полу. И от того падает самооценка и грусть увеличивается (замкнутый круг).

И частично из-за этого всё лето прошло серым и миланхоличным. Осень обещает быть такой же.)

Совсем все печально) Надо бодриться как-то, дрыгаться и бить эту меланхолию, а то затянет с концами!

Ответили конечно только по научному,а как же чувственная сторона вопроса.Представь ты такой без секса ходишь и смотришь на все эти парочки,друзей которые только успевают тра делать,кошек которые залазят друг на друга,в конце концов начинаешь чувствовать себя дном из за того что никому не нужен.

Вот, лучший ответ, прямо в сквозь душу прошло <3

Психолог-теоретик  · 1 мая 2017

На мой взгляд, данный вопрос, как пример, может относится к категории бытовых мифов. В связи с этим (а мне, в свою очередь, приходилось не раз слышать подобное утверждение), у меня возник интерес, а существует ли на данный момент какая-либо статистическая основа, действительно подтвержающая существание корреляции между двумя этими вещами?