Почему перед анализом крови нельзя чистить зубы?

МедицинаБиология+3
Сергей Рыжов
человек из интернета  · 16 сент 2016

Не при обычной сдаче крови на анализы,а именно при анализах на проверку уровня глюкозы.
Почему нельзя чистить зубы?Потому что зубная паста кардинально изменит показатели глюкозы в вашей крови. Также на них(результаты) повлияют утренний чай или кофе(даже без сахара),жевательная резинка,алкоголь(даже вечером,за ночь перед сдачей анализов,лучше не рисковать), мочегонные средства и другие лекарства.Да и от кушанья утром тоже лучше воздержаться.
как-то так