Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Всегда ли приходится чем-то жертвовать, чтобы сделать хорошую (очень хорошую) карьеру?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Вера Габлина
  · 928
Тестировщик, бизнес-аналитик, менеджер проектов  · 20 сент 2016

Сейчас я UX дезйнер в Эльдорадо, по нынешним меркам у меня зп значительно выше среднего. Естесвенно я чем то жертвовал, когда искал данное место:  отпуском на другой работе, свободным временем и т.д. Сейчас мне нравится моя работа, но это не предел мечтаний. Есть много куда более творческих занятий и главное, хочется чтобы работа занимала меньше времени. Поэтому, если тебе не повезло найти своё призвание, которое будет для тебя делом всей жизни, ты по любому приносишь жертвы времени и личного удовлетворения. И чем дальше твоя Карьера от твоей мечты, тем больше жертв ты приносишь.

Психолог-профориентолог, инженер-исследователь, кандидат химических наук  · 16 сент 2016
Я бы не стал называть потраченные на работу время и силы "жертвой". По сути, распределение ваших ресурсов зависит от ваших же приоритетов, т.е., к примеру, создание собственного бизнеса, который требует от вас больших вложений как времени, так и сил, естественным образом уменьшит вашу возможность проводить побольше времени с друзьями/семьей. Но если это ваш выбор, и... Читать далее
Студент ХНЭУ маркетинг и менеджмент  · 18 сент 2016

Нет , если это ваше призвание и доставляет удовольствие , вам не нужно не семьи , не пива по выходным . Вы испытываете удовлетворение от работы . Будни становится не неприятным промежутком до выходных , а чем то больше для вас субъективно . Вам не нужны жертвы, так как в них нет необходимости .

Менеджмент, маркетинг, книги, сериалы, путешествия, вышивка крестиком, MMORPG  · 17 сент 2016
Во всем хорош баланс. Важно понимать, чего ты хочешь достичь и уметь правильно расставлять приоритеты для себя и своего будущего. С чем-то стоит и можно повременить, а с чем-то нет. Некоторые вещи лучше начинать вовремя. Например набирать рабочий стаж. Или пытаться строить отношения, чтобы в зрелом возрасте не сидеть одному (в случае, если ты хочешь семью, а не... Читать далее