Какие базовые вещи в макияже должна знать каждая девушка?

ТехнологииМода и красота+4
Кристина Голомидова
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 26 мар 2020  · makeup.ru
Алина Хараз

Прежде чем приступать к изучению конкретных техник, познакомьтесь с основными правилами, которых всегда придерживаются бьюти-гуру.

Делая макияж, нужно брать в расчет многие детали — в первую очередь особенности своей внешности. Это и форма лица, и тон кожи, и цвет глаз, и изгиб бровей, и даже оттенок волос. Все это вместе предопределяет выбор косметики и акценты, которые с ее помощью делать.

Если вы присмотритесь к себе, то поймете, к чему вам хотелось бы привлечь внимание. Достоинства лучше всего подчеркивать либо цветом, либо эффектом сияния. А вот несовершенства либо маскируют, либо уводят в тень — так, чтобы они не бросались в глаза.

Базово в макияже делают один основной акцент — либо на глаза, либо на губы. В будничных образах выбор зависит от достоинств внешности. Если речь идет о вечернем макияже, то можно руководствоваться и тем, какой у вас наряд. Например, мейкап с алой помадой будет идеально дополнять красное платье.

Ориентироваться на естественность следует даже в том случае, если вы планируете создать макияж, как у голливудской звезды. Не должно быть эффекта маски, резких линий после растушевки теней и многих других недочетов. Если все сделано профессионально, то даже smoky eyes и винные губы выглядят орагнично.