Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие базовые вещи в макияже должна знать каждая девушка?

ТехнологииМода и красота+4
Кристина Голомидова
  · 70,3 K
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 26 мар 2020  · makeup.ru
Отвечает
Алина Хараз

Прежде чем приступать к изучению конкретных техник, познакомьтесь с основными правилами, которых всегда придерживаются бьюти-гуру.

Делая макияж, нужно брать в расчет многие детали — в первую очередь особенности своей внешности. Это и форма лица, и тон кожи, и цвет глаз, и изгиб бровей, и даже оттенок волос. Все это вместе предопределяет выбор косметики и акценты, которые с ее помощью делать.

Если вы присмотритесь к себе, то поймете, к чему вам хотелось бы привлечь внимание. Достоинства лучше всего подчеркивать либо цветом, либо эффектом сияния. А вот несовершенства либо маскируют, либо уводят в тень — так, чтобы они не бросались в глаза.

Базово в макияже делают один основной акцент — либо на глаза, либо на губы. В будничных образах выбор зависит от достоинств внешности. Если речь идет о вечернем макияже, то можно руководствоваться и тем, какой у вас наряд. Например, мейкап с алой помадой будет идеально дополнять красное платье.

Ориентироваться на естественность следует даже в том случае, если вы планируете создать макияж, как у голливудской звезды. Не должно быть эффекта маски, резких линий после растушевки теней и многих других недочетов. Если все сделано профессионально, то даже smoky eyes и винные губы выглядят орагнично.

корректор, переводчик, еврейский активист и бывший препод из Сыктывкара  · 16 сент 2016
По мне, так всё очень просто. Нравится, как выглядишь с макияжем (или не нравится, как выглядишь без него), да и процесс его нанесения тоже увлекает и уже давно перерос в хобби - красься. Нравишься себе без макияжа, плюс процесс его нанесения напоминает пытку и вообще ни разу не твоё хобби - не красься.  Хотя нет, не всегда всё просто. Если, например, не нравится... Читать далее
Студент-медик  · 16 сент 2016
1. Много тонального крема -- это плохо, очень плохо, даже если у вас очень проблемная кожа. Многие девушки не замечают как ужасно это выглядит, когда их лицо похоже на однотонную стену в подъезде хрущевки, касаясь которой, люди ненароком боятся заполучить следы краски на себе. Особенно это очень заметно в жаркую погоду, когда под летним зноем все это начинает течь... Читать далее
Если базовые то; - Для ровного и на натурального распределения тона, наносите на лицо крем или базу, подходящую вашему типу кожи. -Так же тон лучше всего наносить влажным и хорошо выжатым спонжем или кистью (только чтобы она не оставляла полос). -в местах покраснений, посинений и т д. тон можно немного вбить, кончиком пальца или спонжем. - не наносите пудру на кожу... Читать далее

почему  не надо наносить пудру на кожу вокруг глаз? а закрепить консилер? а бейкинг? если пудра не сушит, то почему бы и нет?

контент-менеджер  · 16 сент 2016

Я хочу дать совет про модное нынче скульптурирование. 
Если вы и решили этим заняться, растушевывайте тщательно, а то эти полосы на щеках в дневном свете видно очень отчетливо)

Студентка-переводчик  · 24 янв 2017
Первое - это чувство меры. Знаете таких девушек с мега длинными стрелками? С румянами как у матрешек? Или 3 тоннами тоналки? Так вот, так делать не надо. Уж лучше будет минимум косметики, чем его обилие. Второе - правильная растушёвка. И это относится не только к нанесению теней, но и к тональным средствам и бронзерам.  Третье - выбор косметики. Иногда лучше купить... Читать далее
1. Всегда использовать базу под макияж. Будет лучше держаться и наноситься + если у вас шелушится кожа, и вы сразу же наносите тональный крем, совсем не красиво 2. В этой теме, я думаю, можно затронуть усики. Многие, мне кажется, их не замечают что ли... Высветлять, брить, а лучше выщипывать 3. Подбирать тональный крем под цвет лица или шеи. Была у меня одноклассница... Читать далее
Мне кажется, это со временем само собой получается, особенно если живешь долгое время в...  · 21 апр 2017

ничего девушка никому не должна, а уж тем-более "каждая", хватит уже этих гендерных стереотипов. Девушка-должна-макияж. Надоело, не все красятся.

этот петух порвался, несите нового, уже насчитала как минимум 3 поста, под которыми твой пукан рвет, расслабься... Читать дальше
Вижу слово "макияж" в названии вопроса, но начну с ухода. 1. НИКОГДА не ложитесь спать с макияжем. Более того, очень советую снимать макияж, как только попадаете домой. Декоративная косметика, тем более учитывая соприкосновение с подушкой, проникает в поры еще глубже, забивая их, от чего могут появляться закрытые комедоны, с которыми, в последствии, очень сложно... Читать далее
Слышала мнение, что и зимой кожу нужно увлажнять, то есть, хорошо увлажняющего крема достаточно, и использование... Читать дальше
Переводчик  · 30 авг 2017
1. Меньше = больше. 2. Тщательная растушёвка = счастье. 3. Наносить средства на лицо нужно сэндвичем - праймер, тон и пудра, спрей-фиксатор. 4. Макияж не вредит коже, если хорошо его смывать (мицеллярка или любое другое средство для снятия, затем умыться с гелем/пенкой, протереть лицо тоником, нанести увлажняющий крем). 5. Чтобы макияж ложился ровно, нужно ухаживать за... Читать далее