Регина Регина
сентябрь 2016.
140

К 4-му курсу катастрофически надоела любимая некогда специальность. Что делать дальше, если будущее неясно и туманно и это ввергает в апатию?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Поступайте в магистратуру на интересующее Вас направление. Оно может кардинально отличаться от Вашего нынешнего. Единственное: если направление будет из совсем уж другой области, то готовиться к поступлению стоит начать уже сейчас.

ЕГЭ ближе, чем кажется... Что мне с сегодняшнего дня делать, чтобы через 9 месяцев я успешно сдал ЕГЭ?Возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, готовясь самостоятельно (без репетиторов)? Почему экзамены ОГЭ/ЕГЭ длятся 3 часа 55 минут, а не просто 4 часа?Правда ли, что варианты на экзаменах (ЕГЭ/ОГЭ) легче тех, что дают при написании пробников?Какие самые простые и сложные ЕГЭ сейчас существуют?
3

Спасибо! Думала об этом (и думаю сейчас), но интересно совсем другое направление (с филолога на биолога:D), потому сомневаюсь: если и поступлю, то не будет ли мне трудно учиться с ребятами, которые закончили бакалавриат по соотв. специальности...

0
Ответить

По этой причине и существуют вступительные экзамены. Если подготовитесь и сдадите вступительные, значит необходимая база знаний для обучения на этом направлении у Вас имеется. Удачи в поступлении, если надумаете)

+1
Ответить

Спасибо! :)

0
Ответить
Прокомментировать

Ну таки получать диплом бакалавра. Нет, я серьезно, если уже три года пройдено, то что то менять очень сложно. Перевод на другую специальность это потеря курса, а то и двух, так как огромная разница в программе неизбежна. Бросать вообще жалко, ну в конце то концов время надо ценить, и вряд ли у вас настолько бесперспективная специальность что перспектива потери года на четвертом курсе куда как хуже потери вообще всего образования (формального). Получить диплом, и жить дальше.

-1

Если завершить вышку, невозможно будет снова поступать на бюджет

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить