Как наиболее бюджетно съездить в США на январские каникулы?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Лена Нестеренко
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 1 окт 2016

Во время январских каникул в США хорошо везде, кроме центрального запада. Там зима бывает очень холодной и непредсказуемой. Практически каждый год в январе-феврале из-за снегопада на несколько дней закрывают аэропорт Чикаго.

Авиабилеты до США дорогие. И, несмотря на то что Новый год в Америке — не самый важный праздник, а Рождество празднуется в декабре, в преддверии январских каникул билеты дорожают. Но вот после Нового года цены падают, и билет до Нью-Йорка может стоить уже вполне человеческих денег.

Если ваша цель — бюджетно посмотреть достопримечательности, то откажитесь от поездки на юг страны. Во время зимних каникул на таких курортах как Гавайи и Майами открыт туристический сезон. Сами американцы приезжают сюда погреться на теплом солнышке, поэтому и цены будут соответствовать.

В Нью-Йорке в январе часто идут дожди. Не самая приятная погода для путешествий, зато открывается сезон грандиозных распродаж и скидок, поэтому шопинг и еда будут относительно недорогими. Цены на жилье тоже падают, но это Нью-Йорк, и совсем дешево жить не получится. Для примера, неделя в среднем хостеле обойдется в 12 тысяч рублей, а номер в отеле, пусть даже и таком, — уже 20 тысяч.

В США есть несколько хороших горнолыжных курортов. В Колорадо — более дорогие варианты, в Юте и Вермонте — подешевле. Вермонт расположен недалеко от Нью-Йорка, так что добираться туда достаточно легко на любом виде транспорта.

В целом, отдых в США в любом случае влетит в копеечку. Но если сразу рассчитать свои расходы и детально продумать план поездки, то путешествие можно сделать относительно бюджетным.