Кошки генетически запрограммированы охотиться на мышей или это приобретенный рефлекс?

ЖивотныеПриродаКоты
Никита Мякишев
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 16 сент 2016

Это инстинкт. Котята пытаются охотиться уже через месяц после рождения. Однако они не все умеют. Например, они не умеют убивать добычу укусом в шею. Этому котята учатся у матерей, если есть такая возможность. Если ее нет, то кошка может так и не стать полноценным охотником. Хотя она все равно будет охотиться на все, что напомнит ей грызуна.