Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие фразы из любимых фильмов вы употребляете в повседневной жизни?

Кино
Julia Bugakova
  · 19,2 K
Дизайнер, иллюстратор, арт-директор  · 2 июл 2021  ·
superveshch

Множество фраз из Симпсонов.

И еще, например, это:

«Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам» (Зорг, «Пятый элемент).

«Хороший, плохой… Главное — у кого ружьё» (Эш, «Зловещие мертвецы 3»)

Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 17 сент 2016
"Восток дело тонкое"  когда разговор или тема подходящие;  и "Стреляли..." при любом выхлопе или сильном шуме  (Белое солнце пустыни) "Картина маслом!" подытоживая (Ликвидация) "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Тот самый Мюнхгаузен), это часто, поводов хватает) "Не читайте советских газет" (Собачье сердце), каждое утро) "У всех свои недостатки" (В джазе только... Читать далее
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 17 сент 2016

Сказочный долбоёб.

Употребляется в ситуации, когда на пути встречается сказочный долбоёб. Или кто-то на него похожий. Или при просмотре новостей о Д.А.Медведеве.

Мл. бухгалтер в букмекерской конторе. Киноман  · 1 июл 2021

1.Никогда не показывай посторонним, что у тебя на уме. Никогда не раскрывай перед чужими свои карты.
"Крестный отец "
2. мой отец всегда говорил " не клади все яйца в одну корзину"- "Мэверик"

Фрилансер, студент-медик  · 16 сент 2016
"Мир изменился. Я чувствую это в воде, чувствую в земле, ощущаю в воздухе". Произносится с характерными интонациями, когда вы чувствуете, что мир изменился ("Властелин колец"). "Леголас, что видит твой эльфийский взор?" Произносится дружелюбно-иронично, когда друг забыл очки и щурится, вглядываясь в номера подъезжающих автобусов ("Властелин колец"). "Маг не приходит... Читать далее

Какой прекрасный ответ, давай дружить

Грустный интроверт, бывший учитель, фотограф-любитель, начинающий путешественник...  · 16 сент 2016
Что же, отвечу и я:) Самой любимой фразой в последнее время стала, пожалуй, реплика одного из героев из фильма "Большой Лебовски": "Бывает, ты ешь медведя, а бывает, медведь ест тебя". Всегда вспоминаю её, когда рассуждаю о непостоянстве фортуны и бренности бытия. Вчера - хорошо, сегодня - плохо, и так по жизни.  Ну и ещё, конечно же, "Муля, не нервируй меня"... Читать далее

Это фраза незнакомца в баре, а не Чувака :)

Мы с братьями часами можем только так и общаться :)) — «Две минуты, Турецкий» (Большой куш) — «Пилите Шура, пилите! Они золотые!» (Золотой теленок) — «Я, дорогой, вам травмы сейчас нанесу» (Даун Хаус) — «Необходимо утвердить, насколько трава должна быть зеленой» (99 франков) — «Шо вы кричите, мама, я понимаю слов!» (Ликвидация) — «Расслабьтесь и ни о чём не думайте. Это... Читать далее
Студентка медицинского ВУЗа, молодой недоврач  · 16 сент 2016
"Смекаешь?" - когда предлагаю одногруппникам свалить с гуманитарной пары. (Пираты Карибского моря) "Где деньги, Лебовски?" - вариантивная фраза, может меняться предмет, о котором спрашивается, и фамилия. (Большой Лебовски) "Скажи это, громко!" - когда ребята пытаются шушукаться и говорят обо мне какой-то прикол. (Сумерки) "Мои вкусы специфичны..." - ну, тут, думаю, все... Читать далее
требушитель требухи  · 16 сент 2016
В жизни бывают минуты, когда человеку никто, никто не может помочь!.. Рождается сам и умирает сам... (В бой идут одни старики) Ну, будете у нас на Колыме, милости просим!(Бриллиантовая рука) Наши люди, в булочную, на такси не ездят. Ща-с спою! (Жил был пёс) Вы на мне дыру протрёте. (Иван Васильевич...) Всё, что нажито непосильным трудом... Замуровали, демоны. Читать далее

Шо опять? - Ты это заходи , если что -

По образованию - лингвист, по призванию - бездельник  · 16 сент 2016
"Скотт Пилигрим против всех" 1. "You know what sucks? Everything." (Знаешь, что хреново? Всё.) 2. "Ты моя сучка по жизни." Милая Фрэнсис: "Несвидабельна." Ирония судьбы, или "С легким паром!": 1. "Где мой пиджачок в елочку, с МосТорга? Вот он, висит!" (имею тенденцию иногда вещи оставлять не в шкафу, а где попало) 2. "О, тепленькая пошла!" 3. "Есть у нас с друзьями тради... Читать далее