Julia Bugakova
сентябрь 2016.
9543

Какие фразы из любимых фильмов вы употребляете в повседневной жизни?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
28
28 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

"Мир изменился. Я чувствую это в воде, чувствую в земле, ощущаю в воздухе". Произносится с характерными интонациями, когда вы чувствуете, что мир изменился ("Властелин колец").

"Леголас, что видит твой эльфийский взор?" Произносится дружелюбно-иронично, когда друг забыл очки и щурится, вглядываясь в номера подъезжающих автобусов ("Властелин колец").

"Маг не приходит поздно, Фродо Бэггинс. Он появляется в то время, когда положено". Когда вы всё-таки сели в неподходящий автобус и подзадержались ("Властелин колец").

"Я никогда не сержусь, я добрая". Когда кто-то сожрал ваши печеньки и очень переживает за сохранность своего бренного тела ("Женитьба Бальзаминова").

"Красота моя неописанная, молодой вьюнош". Когда вы хотите сказать вьюноше что-то неприятное ("Женитьба Бальзаминова")

"Ланнистеры всегда платят свои долги". Когда вам намекают, что пора бы, собсно, и отдать. Эти самые долги ("Игра престолов").

"Ты был мне братом, Энакин! Я любил тебя!" Когда кто-то предаёт вас и встаёт на сторону ситхов ("Звёздные войны").

"Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!" Когда с этим отростком пора кончать ("Покровские ворота").

"Это только ты умный, а я так — погулять вышел". Когда вы умный, но скромничаете ("Место встречи изменить нельзя").

"Грубый век, грубые нравы. Романтизьму нету, выпить спокойно не дают, нет прежней красоты". Ну тут всё понятно и так ("Не может быть!").

Охохо. Пожалуй, пора остановиться. Потому что таких фраз, на самом деле, очень-очень много. И с каждым замечательным фильмом их становится всё больше и больше.

46

Какой прекрасный ответ, давай дружить

+3
Ответить

А можно продолжение?

+2
Ответить

Вы меня в себя влюбили)

0
Ответить
Прокомментировать

Что же, отвечу и я:)

Самой любимой фразой в последнее время стала, пожалуй, реплика одного из героев из фильма "Большой Лебовски": "Бывает, ты ешь медведя, а бывает, медведь ест тебя". Всегда вспоминаю её, когда рассуждаю о непостоянстве фортуны и бренности бытия. Вчера - хорошо, сегодня - плохо, и так по жизни. 

Ну и ещё, конечно же, "Муля, не нервируй меня" ("Подкидыш"), "Да пребудет с тобою Сила" ("Звездные войны") и "Не учи меня жить, лучше помоги материально"(«Москва слезам не верит»).

41

Это фраза незнакомца в баре, а не Чувака :)

+2
Ответить

лойс за медведя, тоже часто вспоминаю эту фразу

+1
Ответить

Ааааа, точно!:) Большое спасибо за комментарии, подправила)

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Тоже из Биг Лебоуски - "Fuck it", очень часто юзаю.

+1
Ответить
Прокомментировать

Мы с братьями часами можем только так и общаться :))

— «Две минуты, Турецкий» (Большой куш)

— «Пилите Шура, пилите! Они золотые!» (Золотой теленок)

— «Я, дорогой, вам травмы сейчас нанесу» (Даун Хаус)

— «Необходимо утвердить, насколько трава должна быть зеленой» (99 франков)

— «Шо вы кричите, мама, я понимаю слов!» (Ликвидация)

— «Расслабьтесь и ни о чём не думайте. Это же вам не трудно, правда?» (Аватар)

— «Скажи мне это в профиль, если ты мужчина!» (Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра)

— «Тормозить ногами надо, а не головой! Козёл!» (Брат-2)

— «Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил» (Большой Лебовски)

— «Батюшка, как вы себя чувствуете? — Невсево…»  (День выборов)

— «Какой дурак на Плюке правду думает. Абсурд»  (Кин-Дза-Дза)

— «Вовремя предать, это не предать - это предвидеть?» (Гараж)

— «Я тебя поцелую... потом... если захочешь...» (Здравствуйте, я ваша тетя!)

22
Прокомментировать
Читать ещё 25 ответов
Ответить