Почему в России не издается такое количество мировых бестселлеров?

Искусство и культураЛитератураКниги
Asya Dolina
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 20 сент 2016

Потому что прежде чем издать мировой бестселлер его надо а) купить (а авторские права на него стоят, обычно, куда больше, чем на очередной роман Барбары К.) б) перевести (быстро, качественно, дёшево - выбирайте любые два компонента). А при нынешнем слабом желании публики читать, а тем паче платить за прочитанное, уверенность книгоиздателей, что издание очередного мирового бестселлера хотя бы окупится близка к минимальной.