Господа, есть ли какой-нибудь сайт на подобии плеера?

В связи с гоном VK ищу альтернативы.
МузыкаИнтернет+2
Roma Roman
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 17 сент 2016

Предвкушая ваши "минусы" сразу оговорюсь - не бойтесь платить за музыку, ваши кумиры будут очень рады, если вы оцените их труд копеечкой.

А теперь по сути. Тут уже сказали про iTunes (имелся в виду видимо Apple Music) и Spotify. Я же гордый владелец Android и пиарю Google Music, которая мне кажется гораздо удобнее Spotify, как минимум потому, что Spotify неудобно пользоваться в России.

Музыка в отличном качестве, её можно скачивать на смартфон, составлять плейлисты, искать новую для себя музыку, слушать т.н. "Радиостанции", которые представляют из себя подборку похожей музыки к заданной песне. Помимо - есть функция идентификации музыки аля Shazam, что крайне удобно - услышал песню, зашазамил в Google Music, тут же добавил в плейлист.

Стоит всего 159 рублей в месяц, слушать можно с нескольких устройств (до 8, если не ошибаюсь). Это совсем небольшой вклад за насколько качественную фонотеку, уж получше, чем в VK, где сплошной мусор.

Embedded developer  · 16 сент 2016

Spotify - замечательный сервис, позволяющий бесплатно слушать музыку, создавать плейлисты, слушать похожую музыку и т.д.

Единственный минус в том, что его официально нет в РФ, но анонимайзер решает эту проблему.

околомузыкант, недопсихолог, полулингвист, некая личность  · 29 окт 2016

Deezer. Поддерживает сохранение истории прослушиваний, скробблинг, организацию по альбомам, плейлисты и ещё много всяких ништяков; правда, без подписки в мобильном приложении очень много ограничений, сайт же для ПК - достаточно достойная альтернатива музыке вконтакте.

Взял пробную подписку на айтунец(itunes),плеер волшебный,поиск и жанровые предпочтения дико удобные,не говоря уже о кэшировании,качество в сто раз лучше,чем у вк,после 3 месяцев-170р/месяц(в любом случае лучше,чем система монетизации вк)

После всех обновлений VK, я перестала пользоваться им вовсе. Музыку теперь сушаю только онлайн, благо выбор сайтов большой. Если вам нужен именно сервис на подобии плеера, то посмотрите эту музыкальную площадку https://topzaycevss.ru/ Возможно, есть и другие альтернативы VK, но другие в голову не приходят.