Какой исторический факт из тех, что вы узнали, поразил вас больше всего?

ИсторияНаука
Ivan Voprosov
Историк, специалист по истории Средневековой Франции  · 12 мар 2021

Первой страной в мире, которая официально разрешила женщинам носить брюки в повседневной жизни (без особых оговорок про велосипеды, коней и пр.), была Россия в 1917 году

Вот это да! Спасибо, действительно удивительно!