Почему револьвер Нагана столько лет остается актуальной разработкой?

ТехнологииТехникаОружие
Ivan Voprosov
врач-педиатр  · 18 сент 2016

Надёжный, простой, лёгкий, довольно высокая кучность стрельбы и мощность. На момент принятия на вооружение в российской армии -- один из лучших однозначно. А уж по соотношению мощность/ вес -- как бы и не лучший.

Потом их наклепали много-много, потому и использовали. И, замечу, эту "актуальную разработку" в боевых модификациях не призоводят уже лет 70