annebethbels на Flickr
Каролина Этa
сентябрь 2016.
292

Почему родители категорически против того, чтобы я крaсилa волосы в яркий цвет, закaтывая истерики с крикaми "не позорь меня"?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Не слушайте ваших родителей! Это ваша личная жизнь, и ваши, блин, волосы, и вам решать красить их или нет. А скорее всего ваши родители так себя ведут, потому что воспитаны по "советским" стандартам, мол, красить волосы - это фу, косметика фу, да  и вообще подростков воспринимают как маленьких бессмысленных существ, которые не могут распоряжаться   своей жизнью до 18 лет, хотя  самостоятельность уже появляется в подростковом возрасте. 

5

Окей-окей, а почему?

0
Ответить
Прокомментировать

Во-первых, сама формулировка "не позорь меня" указывает на их личные комплексы и желание через Вас что-то кому-то доказать/показать. А во-вторых, у всех разные вкусы, но родители должны понимать, что Ваше счастье зависит от Вашего самоощущение, и если Вам приятно видеть себя в синими (например) волосами - то и людям вокруг будет приятно видеть удовлетворённого человека)))

P.S. Попробуйте "мелки для волос" от лореаль, автор) это временное окрашивание, вы попробуете 2-3 недели, и, возможно, родители пойдут на компромисс - это же на время:)))

2
Прокомментировать
Ответить