Почему Вконтакте не использует анимированные смыйлы?

ИнтернетСоциальные сетиВконтакте
Глеб Куприенко
Лох, художник, поэт, комиксист, сценарист, мультипликатор, дурак, бездельник, рокер...  · 15 сент 2016

Анимированные смайлики как анимированные банеры. Они раздражают некоторых людей, отвлекают человека, и к тому же не имеют смысла.
Представьте себе расположенные рядом 100 анимированных смайликов с разной анимацией. Разве это будет приятно вписываться в текст? С таким же успехом можно было бы использовать сразу анимированный текст.
Вообще в вк долгое время и вовсе не было смайликов, так как по сути они не несут в себе никакой ценной информации и их в принципе можно заменить текстом, символьными смайликами или прикреплёнными изображениями.