Как помочь бездомным животным пережить холодное время года?

Животные+2
Дмитрий Борисов

Самый идеальный вариант помощи животному - это забрать его к себе в качестве домашнего питомца. Но такая возможность есть не у всех. У кого-то уже есть дома животные, у кого-то аллергия. Возможен вариант взять животное домой временно, пока не отыщется, другой постоянный хозяин. Либо найти другого добровольца, который не против временно приютить животное, а вы могли бы помочь ему средствами для его содержания. Можно просто помогать активно распространяя объявления, например, в интернете, с информацией о животном, которому срочно нужен хозяин.

Не составит большого труда запустить животное погреться в подъезд, особенно в лютый мороз. Можно соорудить на улице что-то вроде будки, сделанной из картонной коробки со старыми одеялами. Чтобы животное поняло, что подарок предназначен именно ему, положите недалеко от будки какое-нибудь лакомство.

В холодную погоду бездомные животные особенно нуждаются в питании. Если где-то поблизости от вашего дома постоянно обитает беспризорное животное вы можете подкармливать его регулярно, ведь пища это самое важное для него, особенно в холодную погоду.

Как вы видите, есть масса способов оказать пусть даже самую маленькую помощь, главное, чтобы было желание. Нужно помнить, что каждый человек способен оказать посильную помощь бездомному животному, особенно в лютые морозы, хотя бы дать им немного пищи. Ведь эти на первый взгляд неприметные бродяги, тоже живые существа, которые нуждаются в нашей помощи.

Всё о животных  · 26 июн 2021
ZOO CHANNEL