Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой совет или какие вы дадите 14-17 летним?

ЖизньЛайфхакЛичный опыт
Артем Волков
  · 865
Студент-историк с вечными долгами по сессии  · 16 сент 2016

## ЭДДИ МЕРФИ: «СОВЕТ, КОТОРЫЙ Я МОГ БЫ ДАТЬ ВСЕМ — НЕ СЛУШАЙТЕ НИЧЬИХ СОВЕТОВ».

К сожалению, а может и к счастью, мы не имеем полной личной свободы для реализации своих идей и навязчивых мыслей, по причине малых лет и зависимости от родителей. Как никак родители несут за нас ответственность и многое зависит от них. НО...

Единственное, что хотелось бы сказать (не посоветовать), это заниматься тем, чем ты хочешь. Я понимаю, что к этому можно приплести всё то отрицательное чем может занять себя ребенок (подросток), но реализовывать себя в том, что тебе действительно интересно на много лучше, чем когда родители тебе навязывают своё мнение и говорят тебе, что ты ДОЛЖЕН делать.

P.S. Всё же, не занимайтесь членовредительством как по отношению к себе, так и по отношению к другим людям. Вот.

Студент международного института экономики и финансов, олимпиадник.  · 16 сент 2016
Я уверен, что многие со мной не согласятся, но лично я считаю что самыми важными являются две вещи: 1. Определиться со своим будущим. Выбрать самый лучший( именно самый лучший) вуз по интересующей тебя специальности и заранее(за 2-4 года) заняться подготовкой к поступлению. Без образования ваши шансы на успех в жизни значительно ниже(подтверждено статистикой). 2... Читать далее
Все знают, что в этом возрасте подростки склонны делать из мухи слона, раздувая свои проблемы и считая их нерешаемыми. Каждый подросток должен понять, что в мире слишком много людей - жило и живет,- чтобы не было никого, у кого не случалось того, что случилось у вас. Всё можно пережить. И даже если время не лечит, оно определенно делает даже самые неприятные... Читать далее