Какой совет или какие вы дадите 14-17 летним?

ЖизньЛайфхакЛичный опыт
Артем Волков
Студент-историк с вечными долгами по сессии  · 16 сент 2016

## ЭДДИ МЕРФИ: «СОВЕТ, КОТОРЫЙ Я МОГ БЫ ДАТЬ ВСЕМ — НЕ СЛУШАЙТЕ НИЧЬИХ СОВЕТОВ».

К сожалению, а может и к счастью, мы не имеем полной личной свободы для реализации своих идей и навязчивых мыслей, по причине малых лет и зависимости от родителей. Как никак родители несут за нас ответственность и многое зависит от них. НО...

Единственное, что хотелось бы сказать (не посоветовать), это заниматься тем, чем ты хочешь. Я понимаю, что к этому можно приплести всё то отрицательное чем может занять себя ребенок (подросток), но реализовывать себя в том, что тебе действительно интересно на много лучше, чем когда родители тебе навязывают своё мнение и говорят тебе, что ты ДОЛЖЕН делать.

P.S. Всё же, не занимайтесь членовредительством как по отношению к себе, так и по отношению к другим людям. Вот.