Так ли плох Путин, как о нем говорят? Почему никто не обращает внимание на достижения России за последние 16 лет?

Аргументируйте критику, пожалуйста!

ОбществоПолитология+4
Алина Гущина
Web-разработчик с медицинским образованием  · 15 сент 2016

Ну, понятие "плох" субъективное и оценочное, потому сказать так он плох или не так объективно нельзя, ибо где она, объективная шкала полхости и хорошести?

Насчет же достижений России...

Скажу за себя. Видите ли, такая большая и богатая страна, как Россия, должна достигать многого. И вполне естественно, что ее достижения просто воспринимаются как должное. А провалы критикуются.

Мне вспоминается, как в школе с меня требовали больше чем с одноклассников и объясняли это тем, что я могу больше, а значит и больше должна суметь. И это вполне логично.

Ну вот представьте, для детдомовца из урюпинска, у которого в школе половина уроков не велась, а другую он проболел, потому что инвалид, поступить в престижный вуз - достижение. А для сына богатых родителей, закончившего престижную гимназию со специализированными классами - норма.  Такой же принцип и с Россией. Самая большая страна мира, в лидерах по торговле энергоресурсами, парвая в космосе, первый экспортер агропрома... Понимаете, мы должны быть сверхдержавой уже. А мы нет. И кто в этом виноват?