Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Так ли плох Путин, как о нем говорят? Почему никто не обращает внимание на достижения России за последние 16 лет?

Аргументируйте критику, пожалуйста!

ОбществоПолитология+4
Алина Гущина
  · 101,1 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 15 сент 2016

Ну, понятие "плох" субъективное и оценочное, потому сказать так он плох или не так объективно нельзя, ибо где она, объективная шкала полхости и хорошести?

Насчет же достижений России...

Скажу за себя. Видите ли, такая большая и богатая страна, как Россия, должна достигать многого. И вполне естественно, что ее достижения просто воспринимаются как должное. А провалы критикуются.

Мне вспоминается, как в школе с меня требовали больше чем с одноклассников и объясняли это тем, что я могу больше, а значит и больше должна суметь. И это вполне логично.

Ну вот представьте, для детдомовца из урюпинска, у которого в школе половина уроков не велась, а другую он проболел, потому что инвалид, поступить в престижный вуз - достижение. А для сына богатых родителей, закончившего престижную гимназию со специализированными классами - норма.  Такой же принцип и с Россией. Самая большая страна мира, в лидерах по торговле энергоресурсами, парвая в космосе, первый экспортер агропрома... Понимаете, мы должны быть сверхдержавой уже. А мы нет. И кто в этом виноват?

Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 31 янв 2021
О каких достижениях России Вы говорите? Повысился уровень жизни? Да повысился. Когда главный экспортный товар повышается в цене в шесть раз, уровень жизни поневоле идет вверх. И в этом росте никакой заслуги Путина нет. А каковы его личные достижения? Я могу назвать только два: остановлена война в Чечне и присоединен Крым. Все. При этом война остановлена таким образом... Читать далее
Добавим сюда практику отравления политических оппонентов, фактически отсутствие судов, репрессии, пытки в тюрьмах... Читать дальше
Жизненный опыт в жизненных сферах.. Психология, педагогика, юриспруденция, фотография...  · 3 мар 2021
Что сказать на этот вопрос... Моисей водил свой народ по пустыне 40 лет. И он не знал дороги, и люди роптали, и они вышли из рабства... У России своя дорога. Красота, и богатство, и сила России не дают покоя многим. Хочется или унизить ее или отобрать что-то. Теперь о Путине. Сравнивать его с Ельциным - просто глупо. Ельцин был разрушитель, а Путин - созидатель. https:... Читать далее

Вот почему при Путине хуже, чем в СССР: https://youtu.be/OWIBx8380_c

пенсионер, история России и мировой цивилизации, политика государства, как частица...  · 8 февр 2021
Этот «МОЛОДЁЖНЫЙ» протест не имеет смысла, так как организацию "протеста" оплатили "ЖАБЫ", а "ГАДЮКИ" и прочие "ЗМЕИ подколодные" просто отрабатывают свои «роли» и скрыты они за спинами жертв АЙФОНОВ и ВИКИПЕДИИ, вышедших "потусоваться». (В Магнитогорске несли плакат "Требуем ОПУСТИТЬ Навального", несли то ли жертвы нашего образования, то ли "идейные протестанты?) Во... Читать далее
Николай)ни чего интересного,учился,работал,интересовался теперь как то ? вроде интерес...  · 18 нояб 2020
Путин не плох и не хорош)) он такой как должен быть? а для кого он должен быть хорош? а для кого он должен быть плох?он насытил армию современными вооружениями и это факт, правда 99 процентов Советские разработки но это детали,?армейские разработки это в будущем рост промышленности в гражданской отрасли,включая электронику и прочее.единственное что смущает это... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Бывший филолог, ныне переводчик. Люблю котят  · 16 сент 2016

Отсутствие диверсификации и реиндустриализации экономики (автор, прочитайте, что это за понятия).
Презрение к основным понятиям демократического государства - в первую очередь независимости суда и свободе мнения.
Уничтожение политической конкуренции.
Высокий уровень коррумпированности чиновников.
Думаю, достаточно.

Политические конкуренты сами себя дискредитируют. Парнас, Яблоко (последнее финансируется государством) не могут... Читать дальше
Сторонник гражданского общества и "умных" городов, ноократ  · 16 сент 2016
А все очень просто, на самом деле. Все достижения Путина можно уместить в несколько цифр. Когда он пришел ко власти, нефть стоила порядка 20 долларов за баррель. К моменту "расцвета" России нефть стоила уже 100-120 долларов. Сейчас, когда ее стоимость падала до 30, все достижения мигом рушились. Да и 60 это тоже некомфортная цена для Путина, поэтому постепенно... Читать далее

Зато доллар в 2000 году стоил 30 рублей, а сейчас 70 рублей. Это достижение путена.

Немного политолог, чутка психолог по профессии финансист:)  · 30 дек 2020

Аргументируйте пожалуйста его успехи!?

Кроме относительно слабых успехов в военном комплексе и внешней политике и сказать больше нечего.

Только не надо говорить о том, что например: Открылась новая уникальная больница (ведь то, что 10 других закрылись вы умолчите) Пример того, как за маленьким "+" скрываются огромные проблемы.

Выше всё подробно расписали по блокам.

ну ежели такие враги РФ как ты отмечает достижения РФ....то не все так плохо.Поддерживаю Путина В.В.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 15 сент 2016
Оппозиция его выставляет как абсолютное зло, потому что им это выгодно. Но глупо требовать от политиков честности и правды. У них свои интересы и от действующей власти они сами не хило получают. Хорошее всегда забывается, особенно, если оно было давно. Потому что подросли дети поздних 90-х, они не помнят как было раньше. В последние годы СССР. В России 90-х. Я уже писал... Читать далее
Разбираюсь в менеджменте знаний, аниме, терминах, и общественных механизмах.  · 19 июл 2020
Путин как руководитель странны не сильно отличается от всех. При нём, есть и хорошие и плохие моменты. Но главное что ему можно винить, что после стабилизации экономики после развала СССР глобально ничего не изменилось. Если разбирать экономику России досконально, то окажется что все изменения, логичны и последовательны. У России много ресурсов, удобное логистическое... Читать далее