Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему «Facebook» лучше, чем «ВКонтакте»?

ТехнологииИнтернет+3
Макс Левицкий
  · 42,6 K
CRM-аналитик, вело-фанат, любитель пива  · 19 сент 2016

Однажды мне написал в ВК друг, с которым мы не виделись 5 лет и столько же не общались. Ну, и как водится, попросил взаймы. Я думаю, все сталкивались с подобным видом вымогательства в соц. сетях и по телефону. Было довольно скучно и я с этим псевдо-другом начал общаться с целью получить информацию о том, каково это сидеть на зоне и заниматься таким вот бизнесом (именно зеки, в основном, этим и занимаются). Удалось разговорить парня. По итогу за море хохота на весь отдел, я таки скинул ему 100 рублей, а он наградил меня таким замечанием: "Твое добро к тебе вернется, а базу ВК нам приносят огромными списками, так что переходи на фейсбук" :)

В фб сидит очень маленькое количество снг по сравнению с вк, поэтому их базы и не носят.

Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 19 сент 2016
1. После ухода Павла Дурова вконтакт остановился в развитии. Из всех новинок — функция «Эффекты» для загруженных фоток, где можно приделать смищную шляпу и собачьи уши. 2. На фейсбуке изначально было больше мыслящих интересных людей с разными точками зрения, которых не было вконтакте, а со временем их число только росло (сейчас, правда, идет медленный, но верный переезд... Читать далее
Так, что-то тут не так, если бы действительно были такие минусы, то все давно перешли на одноклассники :) по... Читать дальше
Технический специалист Instagram и Facebook   · 18 июн 2020
Очень субъективное мнение. Возникает много дополнительных вопросов. Лучше для кого? И по каким критериям? Если рассматривать с точки зрения социальной сети, то Фейсбук я бы сравнилась с институтом, а Вконтакте - с колледжем. В Фейсбук меньше развлечений, там больше про информацию. Если рассматривать с точки зрения бизнес инструмента , то у Фейсбук большая возможность... Читать далее
Квалифицированная Помощь по настройкам Facebook и ИнстаграмПерейти на instagram.com/ptica._fenix
Дипломные, Курсовые, Рефераты, Контрольные, Диссертации, Отчеты по практике  · 21 нояб 2020

Согласен с Вами. Держу только аккаунт, да вообще очень мало захожу.. Не нравится мне функционально, как-то все запутано. С другими соц.сетями на "Ты"...

Все для Студента: Курсовые, Дипломные, Рефераты, Контрольные и другие работы.. Перейти на vk.link/studentik
Web/UI дизайнер, фотограф, блогер, студент  · 10 июн 2017
В плане практической реализации — ничем. Но есть много плюсов в других отношениях. Во-первых, ВКонтакте — это маленькая комнатка для жителей стран СНГ, в которой очень давно не прибирались. На полках лежат пыльные пластинки, на стенах висят фотографии в рамках, которые никак не связаны с другими ресурсами (как Инстаграм и ФБ). А Фейсбук — огромное мультимедийное... Читать далее

Музыка — это лишняя фича? лол

Координатор правозащитного проекта #ПравовыеВолонтеры. Юрист. Учился в РосНОУ  · 19 сент 2016
Facebook, скорее всего, сравнительно лучше по нескольким причинам. Первое, ФБ появился раньше ВК. Извечная проблема: кто первый, тот и победил - вспомним историю с радио Попова. Второе, ФБ ориентирован на англоязычную аудиторию, то есть на весь мир. Именно там мы можем получить контакты с партнёрами по бизнесу или работе, коллегами по профессии и новыми друзьями из... Читать далее
Юрист, атеист, менталист, профессиональный беттер, киноман и кофеман, знаю английский...  · 19 сент 2016
потому что после ухода Паши Дурова и прихода мэйл.ру, уровень сервиса стал таким ужасным, что хуже уже навряд ли есть куда. криворукая и кривоногая компания портит абсолютно всё к чему прикасается, баги с ВК чуть ли не каждый день, хотя в бытность Паши у руля такое было редко. плюс ко всему в лицокниге много иностранцев, можно практиковать языки в общении с ними и даже... Читать далее

ВКдрочеры минусуют, как мило:)

Творец мыслей, слов и образов. Журналист, короче. Увы, заминусован несогласными и не могу...  · 19 дек 2016
Вк всем хорош, но перед Fb проигрывает тем, что аудитория большинства пабликов - активная аудитория, которая там пишет и лайкает - это тинейджеры. Потому становится неинтересно куда то влазить и комментить, да и что-то писать в пабликах, ведь на тебя свалятся малолетки и начнут гнать пургу. В Fb такого я не встречал.  Впрочем, у  TQ я тоже заметил такую проблему - вот и... Читать далее
Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 19 сент 2016

Это дело вкуса конечно же, но я перешел на ФБ. ФБ - это общемировая сеть, а ВК - местечковая. Аудитория очень разнится, ФБ - больше либеральная, ВК - ура - патриоты. Плюс еще дизайн разный, многие сидят на ВК из-за музыки. Я в ВК общаюсь с родственниками и одноклассниками, а на ФБ с коллегами и прочими знакомыми со всего мира.

Это в ВК-то патриоты?? Кто ж тогда на Одноклассниках? ))

Шеф кальян-бара Zmist, автор проекта hobi, кальянный мастер  · 19 сент 2016

Для меня, например, ответ нарисовался с вступлением в силу пакета яровой. Ранее я тоже не сомневался что за мои шутки про а*лаха за мной рано или поздно выедут, но теперь окончательно стал переходить на фб. Психологически настроив себя на то, что пукан мой на фб будет в безопасности, я даже смог там плюшки рассмотреть, например синергия с другими сайтами (sign in with fb)