Какую область медицины лучше выбрать хирургу (кардио- или нейрохирургию)?

МедицинаЗдоровье+2
Кирилл Дмитриев
Ученица 7-ого класса  · 18 сент 2016

Зависит от вас.
Рассмотрим.
Нейро - это аневризмы,новообразования,эпилепсия и конечно же,в практике любого нейрохирурга встретится случай с инсультом.
Все это безумно интересно,так же как и кардио
Пороки,аневризмы аорты и другие заболевания сердечно-сосудистой системы.
И кстати,немаловажная вещь.1 год вы будете проходить интернатуру по общей хирургии,это тоже крутое направление:)
Если уж железно по узкой специальности захотели,то сначала хорошо подумайте.
Нейро - работа вслепую.Точность и аккуратность - на вес золота,ведь речь идет о работе с головным и спинным мозгом,а также с нервами.
Кардио - это безумно круто:)Кардиохирурги востребованы во всем мире,но пока,по крайней мере,в том месте,где я живу,она должным образом не развивается.
А все дело - в финансах.Если вы хотите стать кардиохирургом,то подумайте о месте обучения и практики.

Оба направления сложны,требуют умения не сдаваться в безнадежных случаях,выдержки и терпения.
Так что все зависит от вас;)
Сходите на дополнительные занятия или кружки,с уклоном на кардио или нейро,и подумайте,какое же направление вам по душе;)