Почему смартфоны Samsung Galaxy Note 7 самовоспламеняются?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
Svetlana Pavalake
аналитик информационно-аналитического агентства Telecom Daily  · 13 окт 2016

Вероятность того, что взорвется именно ваш Note7 – примерно как собрать флешрояль в покере. Однако взорваться может любой, поскольку причина, по всей видимости, в самой конструкции аккумулятора, допускающей тепловой разгон при сочетании ряда факторов, возможном при повседневной эксплуатации. В какой-то момент происходит внутреннее короткое замыкание и цепная реакция с резким повышением температуры и возгоранием с выделением большого количества газа. Тогда происходит взрыв.