Svetlana Pavalake
сентябрь 2016.
153

Почему смартфоны Samsung Galaxy Note 7 самовоспламеняются?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Добрый день. На сегодняшний день есть две версии: официальная - проблема с бракованными батареями, и неофициальная - проблемы с портом USB-C и перегревом.

История получилась скандальная. И как чаще всего бывает,  на смартфон начали вешать все подряд, в частности было сообщение о том, что он из-за Note 7 где-то в Штатах сгорела машина. Позже это было опровергнуто властями, которые действительно в какой-то момент рассматривали и такую причину пожара.

Дошло до того, что авиакомпании запретили проносить на борт включенные Note 7. Я как раз летел в момент пика всей этой истории с Note 7в кармане и немного нервничал, так что отключил его сам еще до уведомления. Я считаю, что здесь лучше перебдеть.

Компания Samsung приостановила продажи и отозвала с рынка все ранее проданные устройства. Это абсолютно нормальная практика для огромного числа компаний - от автомобильных до мебельных. И хорошо, что они поступили именно так.

Можно быть уверенными в том,  что когда Note 7 поступят в официальную продажу в нашей стране, то эти смартфоны будут абсолютно надежны и не будут угрожать владельцам.

Что касается самого смартфона, то мы протестировали его и можем сказать, что он просто отличный.

2
Прокомментировать

Вероятность того, что взорвется именно ваш Note7 – примерно как собрать флешрояль в покере. Однако взорваться может любой, поскольку причина, по всей видимости, в самой конструкции аккумулятора, допускающей тепловой разгон при сочетании ряда факторов, возможном при повседневной эксплуатации. В какой-то момент происходит внутреннее короткое замыкание и цепная реакция с резким повышением температуры и возгоранием с выделением большого количества газа. Тогда происходит взрыв.

4
Прокомментировать
Ответить