Какое самое красивое произведение, которое вы читали?

Искусство и культураЛитератураКниги
Евгения Иванова
учитель русского языка и литературы, на пенсии  · 9 нояб 2020

Новеллы (их еще называют маленькими повестями) К.Г. Паустовского из сборника "Разливы рек". Особенно - "Корзину с еловыми шишками" о норвежском композиторе Эдварде Григе.

Любительница кошек, книг и теплых пледов  · 15 сент 2016

"Шел по дороге человек" О.Чиладзе. Это роман-палитра, роман-полотно, и читая, ты не просто чувствуешь и видишь весь цветовой спектр, но и становишься свидетелем перехода к черно-белому, а затем к серо-безликому цвету. Такого цветового буйства я не встречала давно)))