Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое самое красивое произведение, которое вы читали?

Искусство и культураЛитератураКниги
Евгения Иванова
  · 1,5 K
учитель русского языка и литературы, на пенсии  · 9 нояб 2020

Новеллы (их еще называют маленькими повестями) К.Г. Паустовского из сборника "Разливы рек". Особенно - "Корзину с еловыми шишками" о норвежском композиторе Эдварде Григе.

Любительница кошек, книг и теплых пледов  · 15 сент 2016

"Шел по дороге человек" О.Чиладзе. Это роман-палитра, роман-полотно, и читая, ты не просто чувствуешь и видишь весь цветовой спектр, но и становишься свидетелем перехода к черно-белому, а затем к серо-безликому цвету. Такого цветового буйства я не встречала давно)))

киска-марксистка, учу испанский, английский и немецкий, а также учусь учить детей  · 24 сент 2016
Первая глава "Белой гвардии" Булгакова. Прочитав её, хотела браться за вторую, но не выдержала и перечитала первую, уже смакуя. "Ну, думается, вот перестанет, начнется та жизнь, о которой пишется в шоколадных книгах, но она не только не начинается, а кругом становится все страшнее и страшнее. На севере воет и воет вьюга, а здесь под ногами глухо погромыхивает, ворчит... Читать далее
Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 15 сент 2016

Этот нежный вопрос можно понять по разному. Отвечу, как мне хочется. Произведений, написанных красивым, и языком, не так много. Прочитайте "Повести Белкина" и "Капитанскую дочку" А.С.Пушкина, "Мертвые души" Н.В.Гоголя, "Русское тайнобрачие" Н.С.Лескова  и "Театральный роман М.А.Булгакова. Потом дальше пойдем, если хотите.

Медрегистратор, будущий пивовар  · 15 сент 2016

"Солнечный удар" Ивана Алексеевича Бунина.Прекрасный рассказ о влюблённых, которым не суждено быть вместе.Несмотря на избитый сюжет, на восьми(если мне не изменяет память) страницах этого произведения уместилось огромное количество чувств, эмоций и ощущений.Признаться честно, читая этот рассказ, я будто сама оказалась среди происходивших событий, и я искренне плакала.

Только это рассказ не Куприна, а Ивана Бунина:)