Посоветуйте печальные книги для меня^-^ (13-14 лет) такого типа: тысячи сияющих солнц. ?

Искусство и культураЛитератураКниги
Анонимный вопрос
Institute for Academic Study of Eastern Christianity (VU Amsterdam)  · 16 сент 2016

Если сохранять и регион, то я бы посоветовала "Сожженная заново". Там прям печальнее некуда и очень актуально. Есть еще прекрасная Персеполис (если не хочется читать, то можно посмотреть анимационный фильм).

A New York Times Notable BookA Time Magazine “Best Comix of the Year”A San Francisco Chronicle and Los Angeles Times Best-sellerWise, fun...

<p>Эта книга, переведенная на многие языки, представляет собой исповедь женщины с уникальной и трагической судьбой. В семнадцать лет за «преступление против чести семьи» она была приговорена к смерти …

переводчик, преподаватель, недопоэт  · 15 сент 2016

Не слышала до этого о такой книге, но, если верить аннотации, история очень близка к той, которая описывается в книге Махбода Сераджи "Крыши Тегерана"

Попробуй, может, зацепит) Мне очень понравилась.