Откуда взялись портреты Древних Римлян ?

ИсторияНаука
Lilya Veber
программист, предприниматель  · 15 сент 2016

Ну многие руководители государства были запечатлены при жизни в камне и многие из этих статуй сохранились. Так же было множество статуй героев и военачальников, да и для многих других скульптур мастера брали натурщиков, что называется, на местности.

Студентка истории искусств и археологии.  · 16 сент 2016

Согласна с ответом выше,добавлю что до нас сохранились так же фрески,мозаики и прочее.Еще стоит вспомнить очень важный элемент-это монеты на которых был изображен правитель.Правители вообще не скупились на свои изображения в целях пропаганды во всей империи.

редактор паблика «Римский взгляд», кандидат исторических наук, преподаю историю  · 20 сент 2016  ·
dies_civilis