Какое самое смешное оправдание вы слышали в своей жизни?

ПсихологияЗачем я это узнал?+5
Анонимный вопрос
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 15 сент 2016

Много всяких слышал. Были конечно совсем избитые клише: застрял в лифте, жена закрыла дома, сломался тролейбус, помогал миллиции задерживать преступника и. т. д.

Но конечно попадались и настоящие шедевры! Например, мой друг на вопрос о невыходе на работу, наплел, что дескать к нему в гости неожиданно нагрянула любимая теща, они с женой так обрадовались, что закатили грандиозную гулянку с кучей гостей, естественно дело дошло до танцев. А Максим, как назло одел новые ботинки, и конечно же на утро у него очень болели ноги. Поэтому на работу он идти не мог, при этом клялся и божился, что накануне не пил.

Еще запомнился случай с нашим сомелье. Однажды он так нахерачился, что проснувшись утром понял, что на работу ну никак идти не может. Человек он ответственный и решил предупредить руководство. Понимая, что по голосу его запалят послал смс примерно следующего содержания: " Утром сильно заболел зуб, пошел к стоматологу. Врач провел лечение, но запретил сутки разговаривать. " Ржали потом долго.

Хореограф  · 15 сент 2016

Друг не смог прийти на работу по причине возлияния чрезмерного. Но обнаружив у себя на шее два прыщика сказал руководителю следующее: Я уснул в парке на земле и меня укусила змея... Ни разу не спалился этим вот своим сном в парке на земле! Собственно и руководитель задался вопросом: Ты в каком состоянии был что в парке уснул? Про змею после этих слов никто уже и не вспоминал)