Какую книгу про онкологические заболевания можно почитать? <Можно даже наподобие "Виноваты звезды">

МедицинаИскусство и культура+4
Аркадий Мейз
Ветеринар, ветеринарно-санитарный эксперт, геймер  · 16 сент 2016

Роман "Голос монстра"  Патрика Несса. Повествует о жизни мальчика, который изо всех сил пытается бороться с мыслями о неизлечимой болезни матери. Смириться с этим, пережить все ощущения и прийти к пониманию ему помогает монстр из его снов, старое тисовое дерево, превращающееся в чудовище, когда мальчику особенно плохо.

P.S Лучше читать в бумажном варианте т.к иллюстрации к книге великолепны и очень дополняют повествование.

Шутник-пессимист, полагающий, что когда-нибудь выучит Китайский язык, студентка НИУ ВШЭ...  · 15 сент 2016

Книга "Пока я жива" Дженни Даунхем. Очень похожа на книгу "Виноваты звезды". Там то же самое по сути: подростковая любовь, тяжёлая болезнь, которая в итоге приводит к трагическим последствиям. Ещё по этой книге снят фильм.

программист  · 15 сент 2016

Кен Уилбер "Благодать и стойкость". Автобиографическая книга американского философа Кена Уилбера о болезни его жены Трейи, продолжавшейся пять лет и закончившейся смертью. Также включает дневниковые записи самой Трейи. Может это прозвучит несколько помпезно, но насколько я знаю, ничего более сильного и глубокого на эту тему не было написано.