Молодые люди, похожие на бабушек, радеющие за ЗОЖ и добродетель, вечно осуждающие всеобщую аморальность, их раньше не было? Как они получаются?

ОбществоЭкономика+2
Яустал Яухожу
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 27 сент 2016  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Глобальный вопрос архитектоники современного общества, очевидный только на расстоянии, в развитии. Феминизм, эмансипация. Как одно только разрешение женщинам участвовать в выборах ввергло США в "сухой закон" на 13 лет, - точно так же оно приводит и к более долгосрочным последствиям. В цивилизованном мире больше фактически не осталось бабушек как их описывают в книгах - с пирожками, на пенсии с внуками, в платочках и т.п. Бабушки стали работающими, городскими, с интересами за пределами семьи, с замороженной пиццей и попсой в плеере. Мамы также продолжают активно работать, всё чаще они воспитывают детей без пап и всё чаще сбрасывают детей на бабушек. Это банальность, все про эти процессы знают. Но тут нашла коса на камень: бабушки уже тоже не хотят воспитывать внуков и сбрасывают их на руки компьютеру и телевизору. Но при этом бабушки остаются пожилыми людьми (и дедушки, если есть), и тут интересно, вы сами беседовали когда-нибудь с молодым человеком, воспитанным бабушками и дедушками с малым или отсутствующим влиянием родителей? Это кошмар: они могут говорить только о болезнях, поликлинике, как растут цены на картошку, пересказывать новости по ТВ или события в ток-шоу. Они получают полный комплект старческих представлений и логических цепочек, лечатся по Малахову, верят в золотой ус и НЛО, в развратный запад и экологическую морковку. Постепенно эти воспитанники современных бабушек заняли посты в международных организациях, правительствах, запретили везде курение, пооткрывали велосипедных дорожек, подняли практически возраст согласия до 35 лет, распиарили миф о "фермерских" продуктах и методично уничтожают мировую медицину запретами на исследования и рынком биодобавок. А нынешние юные моралисты на котлетах из травы - это уже четвертое что ли поколение, и дальше будет только хуже. Пелевин в "Цукербринах", "Снаффе" и "Лампе Мафусаила" отлично описывает перспективы.

По образованию культуролог (всё забыл), работал смотрителем и контролёром в центре...  · 26 сент 2016

Волна такая пошла из всех информационных щелей. Вот они сами подверглись её влиянию или их родственники подверженные влиянию СМИ их такими воспитали.