Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что легче: набрать вес или сбросить его?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Семён Прокопенко
  · 117,5 K
Самые низкие цены на спортивное питание в России!  · 24 февр 2021  · спортпит.рф

У всех по-разному и зависит от вашей генетики. У кого то так, а другого человека будет с точностью наоборот. Все мы индивидуальны! И это будет понятно в процессе похудения или массонабора!

Фрилансер, художник, любящий муж  · 16 сент 2016
Тут есть 4 варианта: -Сбросить вес жиром - самый сложный. Вам нужно постараться не "слить" максимальное количество мышц. Вы садитесь на диету, где преобладает белок с небольшим дефицитом калорий и подключаете серьезную физическую активность в виде силового спорта (потому как кардио "сливает мясо") -Сбросить вес - вы садитесь на гипокалорийную диету, хоть гречнувую, хоть... Читать далее
Врач клинической и лабораторной диагностики. Кандидат биологических наук. Биохимик...  · 4 февр 2021
Однозначно здоровому человеку проще набрать вес. Это эволюционная установка на то чтобы создать запас и протянуть голодные времена на собственных резервах. НО К счастью, в очень редких случаях, при заболеваниях ЖКТ или гормональных заболеваниях, или как последствие сбоев в организме в следствие жестких диет, набрать вес очень сложно. И поверьте, проще тому, кто... Читать далее

В моём случае сложней набрать и легко потерять. Последние 6 лет своей жизни вешу 67/68 кг и набираю вес катастрофически медленно. А точнее,набираю вес только во время физических занятий(!). А потерять могу легко,простуда легко уносит пару кг.

а я 55 бро !)так что не отчаивайся!)

Первый

Как по мне легче набрать вес. У меня сестра жрёт всё и не толстеет, а я до 10-11 лет тоже ел и не толстел, а после начал стремительно набирать вес и жирнеть, причём сам этого не замечая,🤷

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 15 сент 2016

Сильно зависит от телосложения и образа жизни.

Мне, например, очень просто набирать вес, как жировой, так и мышечный. При этом, похудеть практически нереально, у меня были периоды в жизни, когда я почти ничего не жрал, много катался на велосипеде и ходил пешком, но вес почти не терял. Зато набрать - не вопрос вообще.

А несколько знакомых жрут за десятерых, но прибавляют очень плохо.

1 эксперт согласен
Так у абсолютного большинства. Я не знаю людей, легко теряющих вес. Есть патологические "малоешки". Их ничтожно... Читать дальше