Как научиться конспектировать на парах, чтобы успевать за лектором и потом суметь прочитать собственные записи?

ОбразованиеЛайфхак+3
Лилит Арсенян
Инженер. последний специалист по полевым транзисторам в РФ  · 4 сент 2020

Есть вузы, где студентам заранее сообщают страницы учебника по теме лекции. Знание только заголовков очень помогает. Конспектирование без вопросов лектору неэффективно.