Каких известных роботов из фильмов, игр и книг вы знаете?

ТехнологииИскусство и культура+6
Tatiana Istomina

Эндрю NDR-114 из фильма "Двухсотлетний человек", Чаппи из одноименного фильма, Электроник из фильма "Приключения электроника", Самоделкин из "Веселых картинок", Терминатор, Робокоп, Вольтрон из одноименных произведений, Ава из фильма "из машины", Бамблби, Мегатрон и Оптимус Прайм из Трансформеров.

Преподаю госуправление, люблю экономику, политику, авиацию и языки  · 20 окт 2016

А как же тут все забыли про робота-параноика Марвина из "Автостопом по Галактике"?! Он же - paranoid android, вдохновивший Radiohead. Милейшее существо же и очень известное.

Так вот откуда название кастомной прошивки paranoid android)

Математика, экономика, финансы, организация мероприятий, управление  · 20 окт 2016

Мой любимый - ХЭЛ-9000 из культового фильма Стэнли Кубрика "Космическая Одиссея 2001 года", хотя он не совсем робот, а бортовой компьютер, но зато самый харизматичный да ещё и для 1968 года...