Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каких известных роботов из фильмов, игр и книг вы знаете?

ТехнологииИскусство и культура+6
Tatiana Istomina
  · 4,0 K

Эндрю NDR-114 из фильма "Двухсотлетний человек", Чаппи из одноименного фильма, Электроник из фильма "Приключения электроника", Самоделкин из "Веселых картинок", Терминатор, Робокоп, Вольтрон из одноименных произведений, Ава из фильма "из машины", Бамблби, Мегатрон и Оптимус Прайм из Трансформеров.

Преподаю госуправление, люблю экономику, политику, авиацию и языки  · 20 окт 2016

А как же тут все забыли про робота-параноика Марвина из "Автостопом по Галактике"?! Он же - paranoid android, вдохновивший Radiohead. Милейшее существо же и очень известное.

Так вот откуда название кастомной прошивки paranoid android)

Математика, экономика, финансы, организация мероприятий, управление  · 20 окт 2016

Мой любимый - ХЭЛ-9000 из культового фильма Стэнли Кубрика "Космическая Одиссея 2001 года", хотя он не совсем робот, а бортовой компьютер, но зато самый харизматичный да ещё и для 1968 года...

Аватар, типичный эколог  · 21 окт 2016
Моя любимица СУЗИ - хоть ее и можно посчитать как ИИ, но когда она подчинила себе тело Доктора Евы, как по мне, стала полноценным синтетиком. Легион - из той же оперы, точнее серии игр Масс Эффект, представитель расы Гетов. Робот!? Ну по сути да. Почему то никто не вспомнил о главном герое мультфильма "Стальной гигант" собственно самом Стальном Гиганте.  Чаппи, Робокоп (... Читать далее
Студентка юр.факультета,киноман и книгофил по совместительству  · 20 окт 2016

Самые известные,как мне кажется, C-3PO и R2-D2 из Звездных воин. Ну,помните,толстый и тонкий,малыш и каланча.Маленькая тумбочка на колёсиках и золотой Дровосек.

И ещё довольно популярный робот из Интерстеллара с юмором лучше,чем у большинства людей:)

При мысли о известном роботе сразу же на ум приходит Бендер. 

Ну и честно говоря, только он на ум и приходит. Думаю, он действительно один из самых известных роботов. 

Конечно, он не из игры, фильма или книги, а из мультсериала, но не думаю что это так критично.

я таааааак много знаю трансформеров бамблби, оптимус прайм, старскрим, мегатрон, скидз и мадфлэп, девастатор, сайдсвайп, саундвейв, боункрашер,  и много еще

Вертер Бендер и Робот-Гедонист HAL 9000 R2D2 и C3PO Автоматоны из Доктора Кто Робот ЧАППИ NDR114 T800 и T1000 Егеря из Тихоокеанского Рубежа Трансформеры (много их) Читать далее