Расскажите подробно про субкультуру "Хип-Хоп"?

ОбществоИстория+4
Марк Solid
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 15 сент 2016

Хип-хоп родился в афроамериканской и латиноамериканской среде Бронкса, района Нью-Йорка, 12 ноября 1974 г. В то время это была музыка для вечеринок, которую создавали диджеи, работавшие в крайне примитивной тогда технике семплирования: она зачастую сводилась к повторению музыкального проигрыша чужой танцевальной композиции. Это были первые эмси (Master Ceremony» — то есть сокращённо MC). При этом диджей выкрикивал короткие фразы для поддержания внимания аудитории. Такими диджеями, ставшими основателями хип-хопа считаются Африка Бамбаата, Кул Герк и Грандмастер Флэш. Основой для сэмплов служили в основном композиции диско, фанк и блюза. Все это вылилось в результате к созданию сингла The Sugar Hill Gang - Rapper's Delight - первого в мире рэп- трека.

https://www.youtube.com/embed/ar7sKNb4UUE?wmode=opaque

Так началась история рэпа, который уже в следующем десятилетии дал такие имена как N.W.A, Run - DMC, LL Cool J,  Public Enemy.

Пять китов хип-хоп культуры по версии Африки Бамбаты

Эмсиинг (англ. MCing) — это сочетание слов и музыки, когда исполнитель под ритмы начитывает импровизированные (фристаил) или заранее придуманные слова.

ДиДжеинг (англ. DJing) – это управление музыкой. Позднее из него возник битмейкинг.

Брейкинг (англ. breaking) или брейк-данс – уличный танец, который с начала хип-хоп времен сопровождает хип-хоп культуру. Он является основой всех других уличных танцев.

Граффити (англ. graffiti writing) — искусство рисовать на стенах. Многие художники граффити вдохновляются музыкой хип-хопа – под нее приятно ритмично рисовать ломанные слова баллончиками с краской.

Knowledge – это философия культуры хип-хоп, современной афроамериканской культуры. Эта идеология была построена на антагонизме американской белой, англо-саксонской культуре. Эта философия еще больше укрепилась после борьбы за права чернокожих в США в 1960-ые. Идея вылезти из гетто, из бедности, идея того, что черный может добиться того же что и белый была центральной в хип-хопе 1980-ых - 1990-ых.

Одежда (1980-ые - 2010-ые)

!http://www.trendspace.ru.opt-images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/000/000ee8995f54aaba20f6f5f09a32e9af.jpg?144490034181040

!