Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди до сих пор не колют себе эндорфины (гормоны счастья) внутривенно?

МедицинаБиология+5
Daria Demekhina
  · 101,2 K
Я занималась искусственным воспроизводством рыб, выращиванием молоди осетровых и карповых...  · 10 апр 2020

Потому что Природой всё сбалансировано. А если есть какие то сбои в работе организма, то это уже к врачу.

И он, определив чего не хватает, или может быть избыток, назначит лечение.

Если уж говорить о гормонах счастья. А не о наркотических веществах ,  то Простым языком говоря, организм после определенного времени  поступления гормонов счастья извне начинает  " думать" : зачем мне вырабатывать вещества , если мне они поступают на халяву. 

Это касается всех гормонов ,в странах постсоветского пространства препараты гормонов отдаются строго по рецепту.

Начинающий айтишник , почти ничего не понятно , но будем старятся  · 5 апр 2018

Так а если так каждый начнёт себе колоть - что произойдёт? Всё вымрет и будет царствовать дикая природа . Каждый будет колоться и сидеть у себя на диванчике до тех пор , пока не помрёт , выживут лишь те , кто добивается выброса эндорфина своими силами , а не просто укольчиком

Студент, it-специалист, исследователь видеоискусства, имею навык чтения по губам  · 7 мая 2019

Нет уж, намного лучше естественным путем. Способов очень много: бег, любые физические нагрузки, хобби, приятное времяпровождение с кем-либо и т.д.

Насколько помню, эндорфины вещества пептидной природы и , по всей видимости не могут проникать через гемоэнцефалический барьер либо не стойки. в мозг колоть возможно был бы толк

научный журналист  · 15 сент 2016
Да вообще-то колют. Называется «героиновая зависимость». По химической структуре опиаты отличаются от наших собственных эндорфинов (иначе они не смогли бы проникать из кровеносных сосудов в мозг), но на рецепторы действуют точно так же. И ничего хорошего в этой идее нет, потому что мозг мгновенно подсаживается на искусственное ощущение концентрированного счастья и... Читать далее

А почему люди по героином вообще ни разу не выглядят счастливыми, а выглядят совсем наоборот - грустными и заторможенными?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.