Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем приходить на выборы и голосовать?

ОбществоПолитология+4
The Question
  · 52,8 K
Безработный, знаю английский язык  · 18 сент 2016

Приходить на выборы нужно, чтобы попытаться повлиять на власть. Ты сам выбираешь будущее страны. Если ты не приходишь, ты отдаешь выбор в руки других людей.

Нутрициолог&создатель продуктов   · 18 сент 2016

Сегодня поймала себя на мысли, что просто не за кого голосовать. Везде сплошные пустые обещания. Просто либо пойти и поставить галочку вслепую или вообще не ходить. 

Я действительно не замечаю разницы, не вижу перспектив ни в ком.

Анонимный ответ18 сентября 2016

Это гражданский долг каждого гражданина. Таким образом власть может видеть, что думает или не думает народ. Как правило в России принято считать, что выборы всегда сфальсифицированные. И прийти на них, нужно для того, что бы лишний раз в этом убедиться. Что бы на баррикадах потом стыдно не было )))

Я экономист, работала в страховании 20 лет, кандидат философских наук. Увлекаюсь...  · 25 сент 2016
Сегодня очень трудно ответить на этот вопрос. Есть смысл ходить на выборы и голосовать, когда правильно работают все государственные институты : есть независимый суд, свободная пресса, нормально функционирующий парламент. В отсутствии всего этого выборы теряют всякий смысл. Но я все равно пошла и проголосовала , поскольку это единственно возможное для меня право... Читать далее
Парень, считающий себя индивидуальным, но это не так  · 18 сент 2016

Я считаю, что нужно придти на выборы и проголосовать за своего кандидата, дабы потом не говорит : "Херовое правительство! Воры! Жулики!". Нужно выбирать кандидата, которого Вы "знаете". Чем больше пустых бланков останется на участке, тем больше будет подтасовок, поэтому нужно ходить это ещё одна причина ходить на выборы.

Все равно все останется так, как было

Инопланетная личность  · 18 сент 2016
Конституция даровала нам это право смены власти. Если человек видит, что его страна катится по наклонной, а его внутренний диванный политик негодует, пора изучить программы партий, кандидатов, проверить их на наличие судимостей, разузнать про их хорошие деяния и не очень (только не за месяц до выборов, тут все сразу щедрые и красноречивые до безумия), поднять своё... Читать далее
Первый
Не понимает что происходит  · 18 сент 2016

Как говорят, не пришёл на выборы - проголосовал за Единую Россию. Приходить нужно для того, что бы разорвать или унести билютень с собой, что бы ваш голос не отдали партии воров и мошенников.

Митя Малыш Кокаиновая Киса Лучистый Пирожок Луна в Огне Светский Алкоголизм Коренное...  · 18 сент 2016

Гражданская позиция должна быть, нам с этим бешеным принтером жить ведь дальше! И раз уж на выборы тратятся огромные деньжища, просто необходимо пойти и проголосовать! Испортить бюллетень, в конце концов. Проверить, что ваш голос никто не украдёт!

Студент юридического факультета, спортсмен  · 18 сент 2016

Если ты не голосуешь на выборах, то ты отдаешь предпочтение тем, кому выгодно, чтобы ты не голосовал. Если не хотите поддерживать кого-либо из кандидатов, то лучше придите и нарисуйте что-нибудь на билютени, чтобы ее аннулировать. В случае, если вы просто не придете, ваш голос могут отдать кому-нибудь. Такая у нас страна, все "по-честному" всегда:D

улитка на перепутье  · 18 сент 2016

потому что я считаю, что лучше сделать хоть что-то. По крайней мере я знаю, что воспользовалась тем правом, которое у меня есть, а вот учли ли мое мнение и что оно изменило - это не в моей компетенции. Делай, что должен, и будь, что будет