Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем плюсы и минус в отношениях с парнем-музыкантом ?

ПсихологияМузыка+2
Нина Адельман
  · 6,7 K
Недотрубач, недофотограф, недочеловек.  · 18 сент 2016

Отвечу на ваш вопрос и как бывший музыкант в своем лице, и как бывалая девушка музыкантов.

Суть музыканта стоит рассматривать гораздо шире. 

Во-первых, вы встречаетесь с человеком, а не с его профессией. Во-вторых, важно отметить, какое место в его жизни занимает музыка (имеется ввиду это хобби или действительно серьезное занятие). Ну и давайте отходить от мифов, что вам будут посвящены каждая вторая песня. Нет, не все музыканты поголовно пишут слова — welcome to reality. 

Плюсы и минусы довольно индивидуальные понятия и, в том числе, зависят от конкретных людей и ситуаций. Вы определите для себя сами, что для вас хорошо, а что не очень. Но если мы говорим о серьезном отношении как к профессии, то вот с чем вы столкнетесь:

  • большое количество времени будет уделено репетициям и творчеству;

  • концерты, гастроли (особенно, если это туры по России) — это опять-таки отсутствие вашей половинки рядом с вами, зато возможность не надоедать друг другу;

  • поклонницы/поклонники, бомбящие его/ее телефоны, личные сообщения, страницы в соц. сетях, поджидающие у гримерок и пр.;

  • вы можете получать бесплатные проходки на фестивали и концерты (как гость/гостья коллектива), на которых выступают;

  • многие музыканты общаются между собой, играют в нескольких группах одновременно — а значит вы получите широкий круг общения и знакомств;

  • помните: ярые "влюбленные" фаны в вашу половинку всегда будут вам, образно говоря, враги (наверно, не стоит расписывать причины и пр.);

  • большинство разговоров внутри друзей все равно повязано на музыке и иже с нею. Если вы относитесь холодно к данному виду искусства, вам будет несколько тяжеловато общаться;

  • ежели ваша пассия склонна к написанию песен и стихов, которые потом исполняются, то будьте готовы, что творчество может быть выражено не только "сюсюканием", но и обозначением каких-то негативных сторон ваших отношений/характера/etc. и не всегда в завуалированной форме;

  • так же будьте готовы, что не всегда музой для написания будете именно вы, как и не стоит ждать, что все, что ваша половинка сочиняет только о вас и для вас;

  • не ждите, что со сцены во время концерта человек должен смотреть все время на вас;

  • кстати, общение с поклонницами/поклонниками все равно происходить будет, даже если вы этого не хотите, т.к. иногда это важная деталь для имиджа группы; плюс это аудитория концертов, а своих фанатов надо всегда, как бы правильнее выразиться, держать рядом что ли...;

  • будьте готовы к критике вас по поводу и без — это ноша всех публичных людей и их близких.

Получилось несколько минорно, но только ввиду отсутствия более полной конкретики вашей ситуации.

Гениальная кулинарка.Сексуальная богиня.Скромна и застенчива.Романтична,идеалистична.Ленив...  · 22 сент 2016
Как девушка джазового музыканта могу сказать некоторые особенности, которые меня не устраивали, но я их приняла. Так как музыка являлась не просто увлечением, а работой, при этом достаточно насыщенной(читай-времязатратной), ее график был весьма не постоянен. К тому же, появлялась она внезапно, а выбор у нас, как у молодой семьи с ипотекой в Москве, небольшой. К примеру... Читать далее
Первый
Я не волшебник, я только учусь  · 18 сент 2016
Плюсы, как мне кажется, очевидны: он будет посвящать своей избраннице песни\треки. Если он полюбит ее, она станет для него музой. Ее образ и чувства, что он испытывает к ней, будут влиять на все его творчество в целом. Его музыка будет меняться, будет меняться и он. Все это отразится и на отношении к любимой, которая привнесла новые ноты в его творчество. Да и вообще... Читать далее
Медицина, музыка, психология  · 22 сент 2016
сама музыкант. Живу с музыкантом. Так как основная работа-это композиторство для продажи, то приходится на бесконечном репите слушать мелодии. Даже как музыканту мне пришлось заиметь стальные нервы). И в этом ему конечно очень повезло, да и не только)). Критику в адрес своих музыкальных данных от всех воспринимаю благосклонно и с пользой для себя. Но если критикует... Читать далее