В чем плюсы и минус в отношениях с парнем-музыкантом ?

ПсихологияМузыка+2
Нина Адельман
Недотрубач, недофотограф, недочеловек.  · 18 сент 2016

Отвечу на ваш вопрос и как бывший музыкант в своем лице, и как бывалая девушка музыкантов.

Суть музыканта стоит рассматривать гораздо шире.

Во-первых, вы встречаетесь с человеком, а не с его профессией. Во-вторых, важно отметить, какое место в его жизни занимает музыка (имеется ввиду это хобби или действительно серьезное занятие). Ну и давайте отходить от мифов, что вам будут посвящены каждая вторая песня. Нет, не все музыканты поголовно пишут слова — welcome to reality.

Плюсы и минусы довольно индивидуальные понятия и, в том числе, зависят от конкретных людей и ситуаций. Вы определите для себя сами, что для вас хорошо, а что не очень. Но если мы говорим о серьезном отношении как к профессии, то вот с чем вы столкнетесь:

  • большое количество времени будет уделено репетициям и творчеству;

  • концерты, гастроли (особенно, если это туры по России) — это опять-таки отсутствие вашей половинки рядом с вами, зато возможность не надоедать друг другу;

  • поклонницы/поклонники, бомбящие его/ее телефоны, личные сообщения, страницы в соц. сетях, поджидающие у гримерок и пр.;

  • вы можете получать бесплатные проходки на фестивали и концерты (как гость/гостья коллектива), на которых выступают;

  • многие музыканты общаются между собой, играют в нескольких группах одновременно — а значит вы получите широкий круг общения и знакомств;

  • помните: ярые "влюбленные" фаны в вашу половинку всегда будут вам, образно говоря, враги (наверно, не стоит расписывать причины и пр.);

  • большинство разговоров внутри друзей все равно повязано на музыке и иже с нею. Если вы относитесь холодно к данному виду искусства, вам будет несколько тяжеловато общаться;

  • ежели ваша пассия склонна к написанию песен и стихов, которые потом исполняются, то будьте готовы, что творчество может быть выражено не только "сюсюканием", но и обозначением каких-то негативных сторон ваших отношений/характера/etc. и не всегда в завуалированной форме;

  • так же будьте готовы, что не всегда музой для написания будете именно вы, как и не стоит ждать, что все, что ваша половинка сочиняет только о вас и для вас;

  • не ждите, что со сцены во время концерта человек должен смотреть все время на вас;

  • кстати, общение с поклонницами/поклонниками все равно происходить будет, даже если вы этого не хотите, т.к. иногда это важная деталь для имиджа группы; плюс это аудитория концертов, а своих фанатов надо всегда, как бы правильнее выразиться, держать рядом что ли...;

  • будьте готовы к критике вас по поводу и без — это ноша всех публичных людей и их близких.

Получилось несколько минорно, но только ввиду отсутствия более полной конкретики вашей ситуации.