Иван Печененко
сентябрь 2016.
307

Почему полицейские в основном люди злые и неприятные?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

ну предположим психика человека довольно поддатлива и переменчива. просто представьте, что вы на их месте. каждый день вы сталкиваетесь с людьми. одна их часть жертвы (грустные и несчастные) другая преступники (негодяи и подонки). тут у кого угодно психика изменится. плюс ещё начальство чихвостит постоянно по поводу и без. сам я не из органов, но беседовать доводилось. да и принимался довольно часто.

2
Прокомментировать

Начнём с того, что это не так.  Люди работающие в полиции такие же как и все остальные. Это могут быть Ваши соседи, друзья, одноклассники. Так что это Вы про них "злые и неприятные" Когда я слышу такие утверждения про то, что ДПС, полиция, таможня "в основном люди злые и неприятные", я предлагаю человеку вспомнить фразу из известного мультфильма "А ты попробуй улыбнуться тому, кто в озере"  

0

Но как можно оправдать злобу с которой сталкиваешься? Как бы человек должен создавать работу, а не работа его. Почему под давлением человек меняется в худшую сторону? Рядом с такими людьми неприятно находиться. 

0
Ответить

На них действительно налет казенщины какой-то. Неприятно общаться.

0
Ответить

Не знаю, я со злобой никогда не сталкивался. Если с людьми общаться нормально, то и они с тобой нормально общаются. С чего им быть злыми по отношению к человеку ? Зачем ?  А вот когда, например, проверка документов на улице расценивается как личное оскорбление, то тогда да - начинаются проблемы взаимопонимания. 

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Начнем с того, что "проверка документов" должна иметь под собой основание, которого обычно нет.

0
Ответить

Человек создает работу, но тот контингент, с которым приходиться работать, полицейский не сам выбирает. Вот отсюда и определенная деформация личности, когда каждый день пьяное быдло, зеки и наркоманы.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить