Как перестать думать?

ЗдоровьеМозг
Ильяс Мамаюсупов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку  · 11 апр 2017

Если регулярно медитировать, то со временем вы будете теряться в мыслях всё меньше и меньше. Предлагаю попробовать простое упражнение. Сядьте удобно. Выпрямите спину. Закройте глаза. Определите, в каком месте в теле движение вздымания и опускания, создаваемое дыханием, ощущается сильнее всего. Сфокусируйтесь на этом месте и наблюдайте за каждым отдельным вдохом и выдохом. Как только внимание отвлекается на какую-либо мысль или чувство, мягко возвращайте его к дыханию. Уделите этому минимум 10 минут. Если выполнять это упражнение регулярно, то со временем привычка постоянно думать постепенно утратит свою силу.