Почему Эддард Старк скрыл от своей семьи историю рождения Джона Сноу?

КиноСериалыАмедиатека. игра престолов
Marisya Prorokova
остеопат, любитель чая и аргентинского танго  · 17 сент 2016

Потому что если бы об этом узнал Роберт Баратеон, то он, скорее всего, убил бы младенца, считая его плодом насилия Рейгара Таргариена над его любимой Лианной Старк.

Добавлю к вышесказанному что Роберт убил бы его за то, что он потомок Таргариенов, и имеент более законные права на престол, чем сам Роберт. Когда Сноу вырос он бы представлял серьезную конкуренцию собственным детям Роберта в праве на престол

Школьник, любитель конного спорта, химии и игры престолов  · 13 дек 2016

Потому что Эддард Старк был человеком чести. Он не мог рассказать об этом, потому сестра попросила беречь маленького Джона, а Нэд понимал,что безопаснее всего для него будет расти под именем бастарда Старков.

*так как сестра попросила беречь маленького Джона