Почему до сих пор сохранились древние китайские рукописи на бамбуке?

ИсторияИскусство и культура+3
Sergey Karamyshev
Студентка истории искусств и археологии.  · 16 сент 2016

Потому что бамбук это очень стойкое растение,в Азии его используют во многих областях таких как строительство например потому что бамбук устойчив к пожарам и землетрясениям,а представьте если на нем еще и писать..Стоил он недорого,очень долго хранился.Конечно сложности есть, тексты было тяжело понять,прочитать и связать,на это уходят годы,но результат есть.Еще можно предположить что китайцы ценители книг и письма и поэтому довольно бережно относились к таким записям.Например текст Wu Zixu про искусство войны сохранился от влаги благодаря конструкции и матерьялам могилы в которой он хранился.