Может ли акционерное общество выплачивать дивиденды при убытке за отчетный период?

Бизнес и менеджментФинансы+5
Ar tem
Финансовый аналитик. Люблю поумничать. Twitter: @roma_kornev  · 15 сент 2016

Северсталь: убыток за 2014 год по РСБУ - 13 млрд рублей, дивиденды за 2014 год - 12,3 млрд рублей.

Обычно госкомпании привязывают дивиденды к прибыли по РСБУ, компании в частной собственности - к МСФО.