Были ли у вас проблемы при приеме на работу из-за небольших татуировок?

Бизнес и менеджментКарьера+5
Катерина Филиппова
Ex-редактор "Тысяча чертей какая татуировка" (Tattoo Media), куратор крупнейших проектов...  · 15 сент 2016

Специально по этому вопросу есть масса обсуждений между татуированными людьми (сюда не обязательно относятся плотно закрашенные девочки и мальчики, а вообще те, у кого они есть и могут быть заметны). Вот цитирую вам именно такие случаи "работа-тату", которые обсуждались непосредственно на наших ресурсах:

1. У меня подруга в салон красоты устраивалась. Там по дресс-коду в юбках ходят,а у неё на голени тату. "Хотите у нас работать-убирайте!" (С.К.)

2. У меня возникают проблемы, летом не дают закатывать рукава, работаю в полиции. (А.М.)

3. Недавно знакомый рассказывал как у них на работе уволили парня с татухами. Приехал какой-то главный из главного офиса на корпоратив, увидел что один с татухами, сказал уволить. Компания Pepsi (А.Г.)

4. У меня племянника не взяли, на службу в гос.органы переводчиком. Хотя под одеждой тату не видно. (Е.М.)

В основном всё же это частные ситуации, они могут возникнуть в любом направлении, вопрос исключительно принципов компании. Если говорить о 1500 опрошенных (хотя это слабая статистика), то менее чем у 15%  были "неполадки" с работой.