О чем можно спросить преподавателя по философии что бы показаться умным и завязать с ним беседу?

ОбразованиеФилософия+4
Сас Сасов
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 15 сент 2016  ·
pocketbook

На занятии можно спросить что угодно по теме. Уже один тот факт, что Вы интересуетесь философией покажет преподавателю, что у Вас есть мозги. Конечно, надо учитывать философскую и политическую позицию самого преподавателя, его пол, возраст, социальный статус, вообще все, что Вы обычно учитываете, завязывая разговор с человеком.

евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 15 сент 2016

Рекомендую почитать книги Стивена Лоу "Философские истории" и "Философский тренинг". Найдете много интересного для себя. И даже если ограничитесь одними лишь заголовками, то уже сможете сформулировать по-настоящему глубокие вопросы для своего преподавателя.