Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда сходить в Киеве, когда приехал первый раз?

ПутешествияУкраинаКиев
Наталья Степанова
  · 2,8 K
Знаю то, чего не надо бы  · 2 янв 2017

Меня смутило, что на картинке Екатеринбург, а речь о Киеве)))

В Киеве сто процентно посетил бы Музей Булгакова, он расположен на одной из самых интересных и красивых улиц украинской столицы — Андреевском спуске. Дом № 13 был построен более 100 лет назад. Семья Михаила Булгакова жила здесь в 1906 году и жила до 1919 года.

Арка дружбы народов. Интересная скульптура, погуглите. Под аркой есть два монумента, первый - монумент рабочего народа, второй изображает россиянина и украинца, которые стоят вместе, подняв руками ленту, которая их как бы объединяет. Спускаясь ниже можно увидеть целую смотровую площадь, откуда виден с высоты Днепр и левобережная часть Киева. Желающих увидеть красивые виды очень много.

Последнее куда я бы сходил - это особняк по адресу Андреевский спуск, 15, построенный в начале 20 века, напоминает средневековый готический замок. Долго вселявшие ужас в жителей окрестных домов жуткие стоны и завывания, доносившиеся из дома, оказались всего лишь огрехами в системах вентиляции и печного отопления. За сто лет своего существования замок сменил нескольких владельцев.

Вообще это музей улицы Андреевский спуск. Великолепнейшая экспозиция!

Пользователь The Question.ru, пока школьница  · 2 янв 2017
Не могу согласиться с предыдущими ответчиками. Ответ на вопрос "Куда пойти?" должен базироваться на ваших собственных интересах и желаниях.  Хотите посмотреть исторические места? Здесь Киев - один из лучших вариантов для такого туризма. Смело открывайте любой путеводитель и создавайте маршрут: Андреевская Церковь, Мариинский дворец, Михайловский собор, Киево-Печерская... Читать далее
Пишу, читаю , а еще я милая  · 22 февр 2017
Если не брать места популярные, о которых можно вбить гугле - "куда сходить в Киеве.  Попробую дать свою небольшую рекомендацию. 1) Фуникулёр. Прилегающий к нему Парк и площадь.  Это центр. Где так же есть чудесная панорама .  2) Спустивший на фуникулёре Вы попадёте на почтовую площадь , набережная Днепра,  памятник магдебургскому праву , пешеходный мост. Интересные... Читать далее
киевский арт-менеджер, куратор и исследователь, автор экскурсии «Киевский квадрат...  · 30 дек 2016
Тех, кто в городе первый раз, я всегда веду в Софию Киевскую – начинаю знакомство с Киевом с древнего Киева. Когда я говорю, что София Киевская была построена в XI веке и что все эти граффити, мозаики – все это было создано примерно 1000 лет назад – у людей просто случается шок. Дело в том, что сейчас Киев, который ты видишь из окна автомобиля, это такой ну обычный... Читать далее

Ярик, мы всё проебали