Куда сходить в Киеве, когда приехал первый раз?

ПутешествияУкраинаКиев
Наталья Степанова
Знаю то, чего не надо бы  · 2 янв 2017

Меня смутило, что на картинке Екатеринбург, а речь о Киеве)))

В Киеве сто процентно посетил бы Музей Булгакова, он расположен на одной из самых интересных и красивых улиц украинской столицы — Андреевском спуске. Дом № 13 был построен более 100 лет назад. Семья Михаила Булгакова жила здесь в 1906 году и жила до 1919 года.

Арка дружбы народов. Интересная скульптура, погуглите. Под аркой есть два монумента, первый - монумент рабочего народа, второй изображает россиянина и украинца, которые стоят вместе, подняв руками ленту, которая их как бы объединяет. Спускаясь ниже можно увидеть целую смотровую площадь, откуда виден с высоты Днепр и левобережная часть Киева. Желающих увидеть красивые виды очень много.

Последнее куда я бы сходил - это особняк по адресу Андреевский спуск, 15, построенный в начале 20 века, напоминает средневековый готический замок. Долго вселявшие ужас в жителей окрестных домов жуткие стоны и завывания, доносившиеся из дома, оказались всего лишь огрехами в системах вентиляции и печного отопления. За сто лет своего существования замок сменил нескольких владельцев.

Вообще это музей улицы Андреевский спуск. Великолепнейшая экспозиция!