Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имеет ли Джон Сноу право занять Железный трон?

Искусство и культураЛитература+4
Настя Трегубова
  · 2,2 K

Все зависит от того был ли Рейгар Таргариен женат на Лиане Старк. С одной стороны Рейгар был ранее женат на Элие Мартелл, брак был консуммирован судя по наличию общих детей, что, как бы, должно исключать возможность заключения второго брака между Лианой и Рейгаром. Однако, как показывает пример Эйгона 1 Таргариена, который был женат сразу на двух своих сестрах, это не считалось у Таргариенов чем то необычным. Однако, какие условия для подобного брака необходимо было соблюсти - мне не ясно.

По сути как Таргариены, так и Баратеоны получили право на престол в результате завоевания Семи королевств, поэтому можно сделать вывод, что твоя родословная ничего не значит если у твоего оппонента армия в 10 раз больше.

Да, имеет. Шансы захватить трон есть только у представителей великих домов. "Мизинец" может оказаться серьезным конкурентом в борьбе за трон, но не думаю, что его посадят на трон. Эурон Грейджой вряд ли получит драконов от Дейнерис, и поскольку особо хорошей сухопутной армии у него нет, он не сможет захватить Железный Трон. Из пятерых выживших Старков за власть хотят... Читать далее

Автор спрашивал не о шансах а о правах на престолонаследование в свете открывшейся тайны о его происхождении.