Как получать удовольствие от боли?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?Боль
Анонимный вопрос
Студент международного института экономики и финансов, олимпиадник.  · 15 сент 2016

Человек действительно может испытывать удовольствие от боли. Если рассматривать среднестатистического человека, то это происходит в том случае, если болевой раздражитель оказывается слабее, чем он представлялся изначально. Боль превращается в удовольствие именно из-за того чувства облегчения, которое человек испытывает, когда реальный раздражитель оказывается слабее ожидаемого.